За озером луна остановилась
И кажется отворенным окном
В притихший, ярко освещенный дом,
Где что-то нехорошее случилось.
Хозяина ли мертвым привезли,
Хозяйка ли с любовником сбежала,
Иль маленькая девочка пропала
И башмачок у заводи нашли
С земли не видно. Страшную беду
Почувствовав, мы сразу замолчали.
Заупокойно филины кричали,
И душный ветер буйствовал в саду.
Общество
Бешеной собаке сто вёрст не крюк, а как назвать астронавтов на Луне, ведь до неё двести тысяч километров?
А это уже удовлетворение своего любопытства за казённый счёт, причём за очень хороший счёт и при очень хорошем вознаграждении за этот почётный риск.
Задумывая черные дела
На небе ухмыляется луна.
А звезды, будто мириады стрел.
Ловя на мушку силуэты снов,
Смеется и злорадствует любовь
И мы с тобой попали на прицел
На небе ухмыляется луна.
А звезды, будто мириады стрел.
Ловя на мушку силуэты снов,
Смеется и злорадствует любовь
И мы с тобой попали на прицел
Вообще-то 360 тыс км
Mynameisjamshid .
Вообще-то меняется от 360 тыс в перигее до 405 тыс в апогее....Среднее--384 тыс.
Да, это не в ларек за пивом сгонять.. .
Пионеры.
"Бешеной собаке сто вёрст не крюк" , а им раз плюнуть эти 200 тысяч километров !

Лунатики.
Так то ж ЛУНА!
Назвать очень коротко-аферисты павильонные у которых почему-то флажок колышется в безвоздушном пространстве.
улетит.
Главное.... не крюк... главное застолбить.... Флажок кстати успели ткнуть....
до луны не так уж и далеко, меньше десяти витков вокруг шарика. . всеголиш, земля это двойная планета так скажем.. ну захотели амеры ну и слетали и однако не один раз .. только посадок бло шесть..
Александр Богданов
да.. и с тех пор - туда ни ногой? )) странная логика.. тем паче для американцев.. и с чего бы это они перестали финансировать современную лунную программу - по которой намечалась высадка на Луне аж в 2020 году?..))
Ну, до Белки и Стрелки им всё равно далеко.
А кто такие астронавты?!
Анатолий Виноградов
Это такие, все в белом и постоянно улыбаются.
Анатолий Виноградов
Нет не в дурке, а на "Луне".
Анатолий Виноградов
Видимо, кому-то на Луне стало "плохо".
Веселый вопрос... Надо же, о чем вы голову ломаете?!