Общество
Черчилль прожил ВСЕГО 93 года, потому что выкуривал по 20 сигар ежедневно?
+ выпивал 0,5 вискаря, и ещё ему принадлежит фраза: "Когда была возможность присесть, я никогда не стоял, а когда была возможность прилечь, я никогда не сидел. "
А вон Фидель Кастро его догоняет...
Если бы только сигары. Он ведь вискарь глушил очень даже ежедневно и очень даже немало. Вывод: кто не курит и не пьет-до ста лет не проживет.
ну сигары намного безопаснее сигарет.. и курятся не в затяг.
да, а мог бы и подольше прожить, но никотин сделал свое дело.
potomuchto on,krome sigar i viski --nichego nepodnimal,i sushestvoval v parnike,inogda ezdiya zagranitsu, pozagarat*.
мой бывший сосед умер, дай Бог памяти, на 106 году жизни. до последнего дня "приму" курил и от стаканчика не отказывался.
Потому что гулял в саду и старался ради мира на планете, а не наоборот, как все остальные.
Насколько мне помнится, Черчилль прожил 90 лет. В 90,после своего дня рождения, или в свой день рождения, отказался от любимой сигары и рюмки коньяку и через две недели помер.
Нет. Он выкуривал несколько в день и никогда натощак. . А прожил благодаря режиму дня.
Есть анекдот: Спрашивают долгожителя: Вы прожили 100 лет, наверное Вы не курили, не пили алкоголь, с женьщинами вели себя сдержанно? Долгожитель: Я всю жизнь курю, пью алкоголь, с женьщинами меры не знаю. А мой брат близнец Никогда не курил, не пил алкоголь, не знал ни одной женьщины и умер в возрасте 3-х лет.
Тлеутай Испандьяров
есть и другой анекдот. Приехали журналист в местность, где живут долгожители. И встретил первого попавшегося очень древнего на вид старика. Начал опрос: - Вы не курили, не пили, с женщинами не таскались с разными, не пробовали наркотики? На что долгожитель ответил: я и пил, и курил, и наркоту пробовал, и с проститутками постоянно. Репотрет: так в чем же ваш секрет долголетия? сколько вам, кстати, лет? Долгожитель: мне 33 года. Ноу коммент. это жизнь. А с вредными привычками людей, доживших до 90 или 100 по пальцам перечесть. Они изначально были запрограммированы и уже прошли жесткий отбор природы.
Потому что копчённое мясо сохраняется дольше чем свежее
"никогда не стоял, когда можно было сидеть. Никогда не сидел, когда можно было прилечь" (У. Черчилль)
Конечно... этож была не дешёвая примма.
По-твоему если бы он выкуривал 40 сигар он бы прожил 186 лет ?
он прожил 90 лет, не бзди