Общество
Спустя 60 с лишнем лет вам что действительно важны нелициприятные факты о том как ковалась Победа?
А как она "ковалась", расскажи, Ваня, не томи....
Факты всегда важны.
Сказки хороши только для малых детей.
Кстати, первое применение заградотрядов в России - еще под Полтавой.
Сказки хороши только для малых детей.
Да, важны, любые правдивые факты.
... а идеологические сказки отвратительны.
да, важны. Я против лозунга "лес рубят - щепки летят". Даже самая великая цель не оправдывает невинные жертвы.
Войну невозможно вести в белых перчатках и не забрызгаться кровью. Вполне допускаю и просчёты и ошибки и какие-то не очень чистые методы.. . Но всё это ни в коем случае не приуменьшает и не дескредитирует Победу.
Алина Хоможенко
Ваши слова хороши, но только в виртуальном споре. А если бы кровь, та самая на белых перчатках, была лично ваша? или вашего ребенка? Было бы не так просто бросаться красивыми словесами.
А что у тебя есть факты о другом ...или ты согласен с президентами Украины и Прибалтов....
Хороший вопрос! Но большинство здесь по Совдеповски рассуждают стереотипами, к сожалению! Они ничего не читают. Им не интересно...
Во первых: ПРАВДА у каждого человека своя. А история - наука субьективная, и пишется она или от конкретного лица с его (лица) субьективным восприятием, или по заказу под субьективное пожелание (восприятие) заказчика. Историю не один раз переписывали и еще много раз будут переписывать. Не менее важно и восприятие истории, написанной кем-то. Ты хочешь видеть белое, а тебе суют (дай бог, не насильно) черное. И наоборот. Самое идеальное - увидеть и разобраться самому. Но и тогда мнений было бы великое множество. Но, увы и ах! , нет у нас машины времени. Н-е-т-у, и все. А поэтому, самый лучший вывод, по моему глубокому убеждению, не спешить с выводами. Глубокое Знание - это сумма знаний. Изучать надо все точки зрения на историю, и по сумме знаний формировать СВОЕ видение ее. И не рваться с этим в бой. Даже если есть очевидцы, их изложение тоже субьективно. Точно также и о войне. Нет у нас машины времени! Ничего уже не изменить, кроме нашего отношения к этой далекой войне и ее героям.. . (с обеих сторон) . К сожалению, или к счастью. Не было б возврата.. . В. В.
канешна важны! Мне вот в школе училка истории - еврейка по национальности - вдалбливала, шо Сталин победил. Типа умный еврей (ну как все евреи) . Ну дык самневацца я стал еще в школе. Читать стал побольше. Ну как-то картинка стала нелицеприятная вырисовывацца...
победителей не судят. Мне по фигу.
Все неприятные факты скрыл КГБ. ДА! и смени логин, не стремайся!