Общество

Зачем американцы сбросили бомбу на Хиросиму.когда в этом уже не было надобности?

Андрей Плетнев
Показательная акция устрашения
Ivan K
Лучший ответ
Хотели показать кто в мире хозяин.
просто позырить что они создали
А испытания на людях? Под маркой войны и никто не вякнул...
С чего Вы взяли, что необходимости не было? Американцы разве стояли на улицах Токио?
Andrey Dubnik
тестирование, отработка технологий, ну и акт устрашения. По моему это очевидно.
Mira Amirova
А если бы первым в мире атомным оружием завладел СССР-думаешь Сталин поступил бы иначе?
чтоб испытать на людях... .
для того же для чего и во Франции в 51 году отравили хлеб.... чтоб посмотреть что будет
1) испытать 2) подорвать экономику и боевой дух напрочь
Светлана Осина
по той же, по которой пришли в Ирак свою политику устанавливать.... мешала она им на другом материке ...
Kostik Anisimov
Сергей Старков Промахнулся с оценкой)))
Испытать свою бомбу хотели на мощность и силу поражения, а японцы для них как те кролики ...
Антон Басюк
Надобность была нужна. Страх народов
а так, просто
Елена Тесля
отомстили за перл харбор
На Хиросиму атомная бомба " Littl Boy" была сброшена 6 августа 1945 года, а 9 августа на Нагасаки сброшен "Fat Man". Зачем жалеть противника. Японцев никто не заставлял лезть в бутылку. Легко понять оправданность бомбардировки японских городов, если предположить, что в войсках (противостоящих японии ) находятся ваши родные и любимые сыновья, отцы, мужья, жены, сестры - вы бы японцев зубами порвали. Тем более их предупредили, что хватит, а то будет задница. До японцев дошло только после второй бомбы. Сами же на себе и проэкспериментировали. А сколько они людей обрекли на мучительную смерть заражая их чумой и другой дрянью . А у Сталина для испытаний и своей оппозиции хватало. Он и на своих военнослужащих успешно все проверил.
Игорь _
Андрей Плетнев Не говорите ерунды У нас не заражали чумой А вот японцы да имели много лагерей для этих целей Вы не объективны ни в отношении японцев ни в отношении Сталина
ПО сговору с Японским правительством ..У них такое дикое перенаселение .. А Японцы не успели потерять много народа в Войну
Перл Харбор был причиной типа )))
Припугнуть народ, что бы другие не нападали, якобы: "С вами тоже самое будет".
Андрей Ибашев
был шанс испробовать бомбу