Общество

Что такое саентология и почему она законодательно запрещена во многих странах???

Марина Попова
Это тоталитарная секта.
Mahbuba Rafiyeva
Лучший ответ
Религия разработана Роном Хаббардом. Отличается крайне механистическим виденьем человека и его проблемм. Когда знакомился с методиками обучения построенных на этом подходе было жуткое впечатление. Однако тем не менее результаты тех, кто смог их пройти впечатляют
достаточно мощная методика психовоздействия, используемая в корыстных целях
Очень опасная секта. Автор и создатель Хаббардт, девиз которого "ХОЧЕШЬ СТАТЬ БОГАТЫМ - СОЗДАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ". Члены секты как правило лишаются всего имущества, но самое страшное то, что они практически не поддаются реабилитации - крышу сносит напрочь.
зайдите на официальный сайт и там все узнаете
Дианетика, агрессивная секта, лезущая исправлять мозги - учение Хаббардта о возможности вспомнить то, что было до рождения в утробе и даже в прошлой жизни вообще интересно, но в их продвижении лучше этого не касаться
Юлия Мартьянова учение Хабарда-это хорошо.просто некоторые уроды,его "последователи",решили перевернуть всю его философию так,чтобы люди отдавали деньги и того хуже,самоубивались,а это вот уже не саентология..
Насколько помню - это поклонение дьяволу.
А запрещена потому, что в ходе месс практикуются жертвоприношения...
Юлия Мартьянова это совсем не так! там даже дьявола и нет никакого!
Anara Munataeva это поклонение Хаббарду(хотя Хаббард был учеником известного америке сатаниста Кроули),Хаббард - у них там Бог всех Богов.для саентологов день рождения Хаббарда 13 марта является таким же праздником как 7 января рождество Христово у христиан.
тоже секта только молятся деньгам
Ahmet Kakabaev
Ничего это не секта.
просто дело в том, что Саентология разделилась на 2 направления : Свободная Зона и Церковь Саентологии.
так вот, в ЦС курсы стоят дорого, поэтому люди идут в СЗ, там дешевле. а вот СЗ как раз таки секта, именна та, гдк воруют деньги.

настоящая Саентология очень интересная. не обязательно идти учиться за деньги, можно простонайти и почитать книги. они действительно меняют сознание, но в лучшую сторону. я узнала много чего инетресного о жизни, о том что и как надо делать.
есть и более углублунная литература, но она может показаться бредом. хотя для кого как. я еще не определилась, верить ли в происхождение жизни на земле по их теории, но вот тому, почему у нас меняется настроение, почему что-то случается в нашей жизни я узнала именно из-за саентологии. еще эта религия помогла мне с учебой, хоть я и от природы умная, но были огромные пробелы в знаниях, а с помощью санентологии я наверстала упущенное. и нкаких денег я не платила, разве что за книги (ну рулблей по 70 каждая), и с сознанием у меня все хорошо.
Shaukat Bogateev
Катя Прасолова Первый вменяемый ответ о том, что такое Саентология) Чтобы ответить на этот вопрос обратитесь к самой Саентологии. А это знания, сделанные для улучшения человека и жизни. Оч кратко и с полезными ссылками на источник тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
я бы несказала, что саентология-прямо такая опасная и агрессивная секта. она опасно только тем, что тоталитарная, хитро и быстро захватывает умы людей. а среди убийц и насильников, жуликов-у нас есть и несаентологи, а обычные люди. я читала где-то год назад некот. книги хаббарда. мой вывод -сатанология и дьяволонетика -это секта. где то саентология запрещена, а где то и нет. но Вы и сами видите у нас сейчас узаконеного дерьма полно. и все эти программы антинаркотические и т. д. -это все разработано для того чтобы перед ними везде двери открывались, так легче заманить к себе. Саентолог заключает там контракт на миллиард лет)))))))), и это неединственный бред в саентологии, и если для Вас это нормально-то саентология для вас. но вы только подумайте как надо взрослому человеку запудрить мозги, что бы он пошел на это. Читайте книги хаббарда, читайте хорошие и плохие отзывы о саентологии, о Хаббарде, а выводы делайте сами. Вы сами должны решить стоит ли этим заниматься. и если Вы здравомыслящий человек, то после того как Вы прочтете их психотренинги, то бросите это дело.
Развернутый ответ можете получить в книге "Приди на помощь
моему неверью… "

Описание. Приди на помощь моему неверью…
О дианетике и саентологии по их существу и о перспективах преобразования жизни цивилизации на основе дианетики и саентологии по Хаббарду.

Скачать можно здесь
А откуда данные, что она "законодательно запрещена" и "во многих странах"? См. в Википедии: "Религиозный статус саентологии в разных странах". (https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозный_статус_саентологии_в_разных_странах) Там пишут, что в каких-то странах её признают религией, а в каких-то не признают, но нет данных, что хоть где-то запретили. Том Круз занимается саентологией - наверно, что-то в ней нашёл. Лучше посмотреть на официальном сайте или хоть в Википедии, что это такое, а то слухов море.
Рон Хаббард внесен в Книгу рекордов Гинесса как самый печатаемый автор в мире. И большинству людей, кто изучал саентологию, она реально помогла и в жизни, и на работе, и в бизнесе, и в семье.
Уилл Смит о саентологии:
Вся правда о саентологии: https://www.youtube.com/watch?v=NnLhR2eVyeE
Dilfuza Axmedova