Общество
а если бы СССР закончил ВОВ на территории своих границ...?много сейчас было бы камней в наш огород ?
ОСОБЕННО СО СТРАН БАЛТИИ????ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ,,,,ЕСЛИ БЫ НЕ СТАЛИ ОСВОБОЖДАТЬ ЕВРОПУ????(ПРО ОПАСНОСТЬ ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ НЕ ПИСАТЬ ЗНАЮ)
Этого не могло быть. Никак. Дело в том, что страна лежала в руинах, а оплатить восстановление страны могла только Германия с помощью контрибуций, технологий и работ пленных солдат. Это было сделано правильно. А вот про то, что в странах Восточной Европы был насажен наш строй из-под палки - именно так Вам можно было бы вопрос формулировать. Но тогда мой ответ был бы такой: правильно сделал Сталин, ибо любая следующая война начиналась бы не с нашей территории (Киев бомбили в 6 утра 22.06.1941), а с территории других вассалов, и не мы бы гибли, а они. А про то, что шалупень типа латвийских или эстонских колхозников это нам ставят в вину - на насра... ть на них. Пусть говорят. Собака лает, караван идёт. Ну а мы посмотрим, как сок из них "Свободная Европа" попьёт и посмеёмся:)
Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Границы СССР на начало войны.... Прибалтика, например, входила в состав СССР уже перед войной.
Многие историки удивляются тому, что наша армия - Р. К. К. А не пошла дальше. На тот момент это была самая мощная армия в мире с уникальным боевым опытом.
Анар Мизамбаева
прибалтика вошла в СССР перед войной,т.к. был заключен договор Молотова-Ребентропа.между ссср и германией..жаль все умные люди спят...
наверное.
Так было, будет и нам этого неизменить Решаем не мы Короче всё уже было решено