Общество

Тем, кто проживает свою жизнь ночью.. . Не жалеете о том, что проспали шикарный солнечный день?

Вот опять мне приходится отвечать на один и тот же вопрос, который, подобно фантасмагорическому призраку Летучего Голландца встает передо мной с неизбывным ужасом в течение всей моей жизни как наваждение. Пожалуй, сам Ликург не ликовал, всходя на свой трон в величественной Спарте, как сегодня с неизбывной силой встает передо мной безмолвная проблема вашего вопроса.

Полная, но красивая женщина в перьях страуса и канарейки, в боа из страусов и кипарисов, исполненная в самых сочных цветах самой жгучей радуги, с вкраплениями тут и там бериллов, топазов и пьезоэлементов, мерцающая неоновыми трубками и аргоновыми светильниками фиолетовой частоты на контрасте с травянисто-зелеными оттенками брызжущей соком зелени, изобильная, как алоэ-вера, она, вернувшись из Шантеклера, выходит из кареты, ступая ногой, в расшитой алмазами туфле, на сибарский конфлюк, вытканный сумасшедшими ковроткачками из суматошной Пахлавы суетных муравьев. И тут мы выбегаем со своими собачками и дебильными шуточками. «Дили-дили, мы дебилы» . И какова будет реакция, как вы сами-то думаете? Вот именно. Плачевный результат. Можно сказать, опростоволосились.

А ведь могли спозаранку выйти на берег реки, или на берег оросительного канала, если нет реки, и песней встретить появление из-за горизонта величественного шара земного светила, который осветит долгожданными лучами все трепетно-живое и животрепещущее в ожидании его несущих жизнь и надежду лучей. Но не тут-то было. Как всегда с опозданием в своем репертуаре в класс вваливается Пряжкин, и говорит какие-то пошлости. Как будто в его крови бурлит не гормон, а какой-то сернистый ангидрит. Нам такие Пряжкины не нужны! Уходи, Пряжкин, летящей походкой! Ниоткуда пришел, вот и уйди в никуда, как лирический герой песни Ю. Антонова.
Кстати, а как правильно писать «внутрь» или «вовнутрь» ? Может, лучше писать «в-вовнутрь» ? Или «во-в-вовнутрь» ? Вы скажете, что это зависит от вникаемости читателя. Как всегда, вы будете утверждать, что если до человека не доходит выражение «ВНУТРЬ» , его следует усилить, дожав внутреннее направление дополнительной приставкой «ВО» . Но позвольте именно в этом месте мне с вами не согласиться. Внутрь – это внутрь, а «вовнутрь» – это внутрь самого внутрь, это какое-то четвертое измерение, Эйнштейн его побери! И до каких пор мы будем мириться с низкой вникаемостью в нашем народе? Ведь ясно, что немыслим толковый читатель, который не был бы в то же время Отбиратель.
Между тем, общеизвестно, что в человеческом мозгу хранятся книжные сокровища, которые никогда не умрут. И только ослепительный дневной свет может выжечь своим беспощадным ультрафиолетом их темную, склочную, сварливую силу, обвиняющую общество в ужасных преступлениях против обиженных и оскорбленных бомжей. Но тут нам поможет зонтик с кисточками по краям, часть которых уже отгрызла шаловливая кошка.
Лариса Склярова
Лучший ответ
и на солнце мы были- все успеваем
ярегулирую свое время так что и ночами живу и днями
Будильник заведен на солнечный день, а вот зимой труба конечно. Встаешь темнеет-ложишься ночь.
Baby Chocolate
Рад. Просто тошнит от солнечного света.
Я ж вампир) Ночь прекрасна, особенно летом
Люди делятся на "сов" и"жаворонков. Каждый лучше себя чувствует в "свое" время суток, больше отдает и больше получает. Речь идет не только об отдыхе, но и о работе! Хотя, когда у тебя выходной, а за окном яркий солнечный день-хочется убежать из стен дома куда-нибудь на природу!