Общество
Какая религия/философия вам ближе?
Марксизм и структурализм
Православие!
ВСЕ ИНТЕРЕСНО И НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. .
почему ...кому...
Вообще. я агностик, не атеист, но и не религиозен. Но. если уж подумать, то пожалуй Бахайская религия. Если вкратце, то эта религия утверждает, что всё,во что верит человек, хоть в высшие силы, хоть в космический разум, хоть просто во что-то доброе и мудрое, в справедливость какую-то высшую, -это и есть вера в Бога.
иудаизм

Пофигизм.
Православный, но ближе буддизм.
Язычество!
буддизм
Религия Здравого Смысла!
Не Бог создал Человека, а Человек создал Бога в своём сознании и представляет его в виде некоего конкретного субъекта.
Потому боги такие разные во всех религиях.
Быть атеистом и не верить ни во что - противоестественно для человека.
Человек - существо конечное. Вот человек и ищет, кто и где есть Творец, Высший Разум и Сила.
Объективно существует непротиворечивая Природа (Космос, Вселенная) в своей неисчерпаемой бесконечности во времени и пространстве.
Природа и есть тот самый Бог.
А самая правильная вера - Его Величество Здравый Смысл.
Вот доказательство http://www.russia.ru/video/vassermangod/ , где я во всём согласен с А. Вассерманом, кроме атеизма.
Природа и есть тот самый Бог.
ницше весьма интересно писал!
атеизм
РЕЛИГИЯ - создавалась и создается как средство возглавить и управлять толпой.
почитайте тору, коран, библию - полное ощущение, что это речь одного человека
выдавалась в определенное время НОВОЙ поднявшей голову толпе, и благополучно без революций возглавлялась.
почитаете дальше - узнаете сами, что вышеперечисленные книги - вытекающие из.. . и входящие в ПЯТИКНИЖИЕ МОИСЕЕВО
во всех трех книгах - разными способами упоминаются одни и те же лица - святая дева Мария, иисус, и несколько других персонажей.