Общество
А Ваше слово.. оно какое? Твердое как кремень, али ласковое как лепестки? Может и никакущее?
Оно как вода.. . Иногда растекается так, что не вогнать ни в какие русла, частенько вежливо огибает препятствия, иногда готово растворить в себе многое и принять оттенки того, что в себе растворяет, иногда настойчиво капает (словно ночью из крана в тишине) , иногда журчит веселыми переливами, а иногда даже камень точит...
Как алмаз - я не отступаю от своего...
Много их, но оно подбирается по случаю подходящему.... ведь одним словом не выразить всё...можно и слопотать по ...)
Наталья Просто Наталья
Доброй и спокойной ночи))
Это зависит от того кому оно предназначенно и при каких обстоетельствах.
Наталья Просто Наталья
Доброй, Андрей)) Как всегда - взаимно радостно))
Слово только оболочка,
Пленка, звук пустой, но в нем
Бьется розовая точка,
Странным светится огнем,
Бьется жилка, вьется живчик,
А тебе и дела нет,
Что в сорочке твой счастливчик
Появляется на свет.
Власть от века есть у слова,
И уж если ты поэт,
И когда пути другого
У тебя на свете нет,
Не описывай заране
Ни сражений, ни любви,
Опасайся предсказаний,
Смерти лучше не зови!
Слово только оболочка,
Пленка жребиев людских,
На тебя любая строчка
Точит нож в стихах твоих.
Пленка, звук пустой, но в нем
Бьется розовая точка,
Странным светится огнем,
Бьется жилка, вьется живчик,
А тебе и дела нет,
Что в сорочке твой счастливчик
Появляется на свет.
Власть от века есть у слова,
И уж если ты поэт,
И когда пути другого
У тебя на свете нет,
Не описывай заране
Ни сражений, ни любви,
Опасайся предсказаний,
Смерти лучше не зови!
Слово только оболочка,
Пленка жребиев людских,
На тебя любая строчка
Точит нож в стихах твоих.
Мои слова нужные. Для каждого они разные))
Осторожное.
оно изменчиво как ситуация....
Наталья Просто Наталья
Доброй)) рада Вам))
когда подбодрит, обласкает, вселит уверенность.. . а когда и убить может.
Моё слово крепче гороху!
Как пластилин.... претерпевая метаморфозы.. течет, если нагреть добрым словом.... или неподвижно, если вокруг холод. . (((
Оно слышится мягко и приятно, а потом через несколько мгновений или даже часов собеседнику открываются вещи о которых я не говорил вслух.... как бы там ни было после расставания со мной собеседник остаётся счастливее чем был не понимая от чего это произошло :)
оно обволакивает. . -и разбивается на тысячи колокольчиков