Общество
Паки,Паки!!!О чём вам говорят эти прекрасные слова?
По старославянски - снова, снова. (Или опять).
Эни, бени, люки, ПАКИ, буль, буль, буль, каляки, шмаки, эус, бэус, кисладэус, бац!! ! Считалка такая!
Фильм-фильм-фильм
Хм. . о том. . что Пользователь. . устал. . и решил. . просто временно. . отдохнуть. . ))Пора.. гнет. . Инет оков снять то))
О Иване Васильевиче)))
О Йожиках херувимах, хотя они такими не являются вовсе, это всё сказки
Службу церковную сразу вспоминаю: "Паки, паки миром Господу помолимся... "
О фильме Гайдая
Почему-то в первую очередь вспомнилась комедия "Восток есть Восток" ("East Is East") об одной не oчень дружной англо-пакистанской семье, где отец-пакистанец требует, чтобы его семья, живя в Англии, соответствовала традициям и ценностям Пакистана. История, в общем, показывает, что происходит, если две культуры сталкиваются внутри одной семьи.. .
Житие мое
В такое время только о том, что уже пора спать ложиться.
...иже херувимы...)))
Пакистанцы (их везде называют "паки" ) в Лондоне-совершенно незаменимые люди.... они непьющие, поэтому только они в Рождество и на Новый Год развозят людей на своих такси, причём за весьма умеренную плату....
(Словарь Даля) 1) нареч. опять или еще, снова, сызнова, ещежды. Паки и паки пошли ПАКИ нареч. опять или еще, снова, сызнова, ещежды. Паки и паки пошли в кабак гуляти! А паки сделаешь, паки накажу. Пакибытие ср. воскресенье, вторая, загробная жизнь;
2) возрожденье духовное, обновленье духа. На смерть родимся, на пакибытие умираем. Пакирождение ср. пакибытие, вторичная жизнь;
3) возрожденье духом;
4) новая духовная жизнь, даруемая таинством крещенья. Пакирожденный, воскресший;
5) возрожденный;
6) крещеный. Пакирастущий лес, вырастающий по срубке и пр. береза, ольха.
3) возрожденье духом;
5) возрожденный;