Общество

А в Европе тоже есть такой бизнес как маги и потомственные ворожеи и колдуны?

Вообще для нормального государства допустимы такие виды деятельности, которые лопушат народ за огромные деньги, разве это не относиться к определённому виду мошенничества? Открывая любую газету , видишь бесконечные объявления этих потомственных магов , которые предлагают отвороты , привороты....Разве допустимо производить над личностью какие то обряды? Разве это не считается преступлением? У нас в Росии это всё легализовано .Я удивлена .А вы что скажете???
*(Го Шан)* :-)
да навалом.. такие же объявления. .
только у нас перезрелые тетки в золоте а у них сплошь морды черные
колдуны вуду... ёпт!

ежели их запретить они уйдут в подполье... а спрос на их услуги всегда высок
Виктор Попович
Лучший ответ
Это только в России толпы халявщиков ходят, чтобы за один сеанс выздороветь.
Данил Cамаркин
Ага! У них еще инквизиторы есть, и крестоносцы!
Юлия Николаева
тоже и в европах
Итак, давайте по порядку.

1) А в Европе тоже есть такой бизнес как маги и потомственные ворожеи и колдуны?
Не знаю. Но уверен, что есть, и не только в Европе.

2) Вообще для нормального государства допустимы такие виды деятельности, которые лопушат народ за огромные деньги, разве это не относиться к определённому виду мошенничества?
Дело-то не в государстве, а в людях, которые готовы обманываться. И относится к какому-либо виду мошенничества данный вид деятельности, видимо, будет только после того, как кто-то посчитает себя обманутым. Вот к примеру. Пошли вы к т. н. колдуну, магу и т. п. Рассказали ему о своих проблемах, отдали энную сумму, а он предсказал вам, что всё у вас будет хорошо. Представьте, что через какое-то время всё действительно наладилось. Но ведь нет никаких фактов, свидетельствующих в пользу того, что этот человек делал предсказания, пользуясь своими какими-либо сверхспособностями. Скорее всего, вас он просто облопошил. Но ведь у вас же всё наладилось! Поэтому мошенником вы его вряд ли сочтёте. Вот если бы предсказание было иным (или иными были бы последующие события) , вы бы безусловно посчитали иначе.

3) Разве допустимо производить над личностью какие то обряды? Разве это не считается преступлением?
Опять же, сама личность должна иметь голову на плечах и осознавать возможные последствия таких обрядов. Ну а насчёт преступления.. . Если т. н. обряд нанёс вред здоровью, то, возможно, его и сочтут за преступление.

4) У нас в Росии это всё легализовано .Я удивлена .А вы что скажете?? ?
На самом деле всё не совсем так. Официально нет такого вида деятельности, как "магическая", "колдовская" и т. п. Чтобы открыть магический салон или стать легальной ведьмою, достаточно всего лишь открыть фирму, предлагающую консалтинговые услуги населению. Под словом "консалтинг" может подразумеваться всё что угодно, например, психологическая помощь. Поэтому придраться к чему-либо здесь - не придерёшься.
Артур Dёров