Общество

Почему никто не хочет быть инженером? Экономические и юристы вузы все платные и гламурные. Я инженер - это плохо?

На инженеров даже студенты все какие-то задроты и бедные студентики в очках :( На юристов учатся - красивые девки гламурные (и много их там!!!), всякие богатенькие :)
Maxim Kach
1. А Вы посмотрите на вопросы. Вопросы по сопромату, по металловедению почти не попадаются.. . А вот просьбы в создании бизнеспланов торговых предприятий достаточно часто встречаются.. . Соответственно качество этого образования.
2. А Вы на какой специальности студентиков в очках видели? У нас такие в редкость были 1-2 на поток.
3. Что мешает Вам знать законы вплоть до второго высшего?
4. Прежде чем что-то продать надо это что-то сделать/добыть. Ни экономисты, ни тем более юристы ничего не производят.
Турсунбек Саруев
Лучший ответ
Maxim Kach дауж я тоже почти что горный инженер - нефтяник :)
То что вы инженер - это хорошо.
А вот то что дурак по жизни - это плохо.
И первое судя по всему не перевешивает у вас второе.
Гламуры, девки, очкарики.... бред сумашедшего!
Zamiq Mirzoyev
Альбина Султанова Не бред сумасшедшего, а констатация факта, что в инженеры одно лошьё идёт.
А как Вы сами думаете Когда в стране мало заводов и плохо развита промышленность нужны ли инженеры и где они найдут себе работу Ну может быть только инженеры-строители или технологи .но вообще то трудно с работой и оплачивается плохо
Аня Крутикова
для нашей страны - да.
нам не нужны инженеры - чтобы обманывать по закону, нужны юристы.
сейчас если знаешь закон можешь себе чего нибудь урвать, совершенно законно.
Елена Master
Я тоже инженер... и на меня нет спроса... Так кем быть?
Maxim Kach спрос кстати есть а вот престижа нет
Хорошо! И вдвойне хорошо, если Вы хороший инженер! Или будете им!
Юрий Портной
А кто хочет жить в нищете?
Будет и на вашей улице праздник.
Ага, и в бауманке и МИФИ сплошь задроты и кикиморы учатся, да?
Алмас Сарин
Профессия инженер на сегодняшний день востребована, так что стоит ли жалеть об этом, а вот найти работу юриста и экономиста очень трудно. Рынок труда уже переполнен.
Сергей Мок
Обидно! В России инженерам руки надо отрывать за их работу!
Anna Anna
Это гораздо более лучше, чем ты думаешь.
Что заныл, мы с тобой не работаем. Человеком оставаться при любой профессии.
Maxim Kach не, я всем доволен - тепло светло

просто не понимаю почему такое расслоение в вузах
плохо? а что плохого?
я через год стану инженером, и горжусь этим!
Сергей Яцко