Общество

расскажите мне про готов и готическую субкультуру. кто такие готы по вашему мнению?

ссылки на википедию и аналогиные ресурсы не принимаются
Елена Полякова
готы обычные люди слушающие гот рок с дезроком. а не шизики с кладбища. слушающие хим и верящие в готодуш. только херки способны делать макияж под каркуш. нормальный гот никогда такого не сделает. и не скажет про готику в душе или мировоззрение. потому что в готике нет ни душа не мировоззрения гатичного
готега в дУше не круто!)
В*
Владимир ***************
Лучший ответ
Елена Полякова нормально! пока что твой ответ- нормальный.!

а то опять про готегу в дУше пишут
Готика - это прежде всего философия, состояние души.... абсолютный индивидуализм.... Основой жизненной философии, мировоззрения и стиля жизни часто являются тексты многожанровой и разносторонней готической музыки.... Мы готы свободные, чаще всего творческие личности, мы видим красоту в в том в чем не видят ее другие люди.... порой они нас не понимают ...увы....
Владимир *************** насмешила блин с гтодушем
Готика" (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают стиль жизни, мироощущение и жизненную философию, целый комплекс направлений искусства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, etc.) составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями, готами, так называемую - "готическую субкультуру".

Готы - люди, а) относящие себя к готической субкультуре и б) исповедующие в какой-то степени готический стиль жизни - в) специфическое "черное", ироническо-философское отношение к окружающему миру и жизни, г) любовь к готической музыке и/или литературе, арту, etc, д) ношение тотально черной одежды + серебра и создание специфического "готик" и "вамп" имиджа как у женщин, так иногда и у мужчин.

Мировоззрение
Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics). Всегда стремиться к большему (в жизни, музыке, арте, етс) , искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь) . Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.
В учебнике истории за 6ой класс написано, что племена какие-то.... О_О
Lima Ayaganova
Молодая поросль, будущие кадры джентельменов удачи
Яна Шугаева
гот-дебилиус обыкновеникус