Общество
Почему мужчины не любят умных женщин?
Любят умных. Умная знает, что надо прикинуться глупенькой - отлично разыграет. Ну а дура всё умнее казаться хочет.
наконец-то встретил УМНУЮ и КРАСИВУЮ.. .
Боже, КАКАЯ же она Дууура!
Почему? ! Я люблю, правда если они еще и красивые.. . )))
Им нужна мудрая женщина
любят... если они молчат... а умные так и делают...
они их просто боятся
Даже очень любят, но это реликтовый вид, умные женщины.
Женщина больше опирается на интуицию, может сказать как что, но не всегда может это выразить лексически, мужчины наоборот, даже если чувствую интуитивно, пока не обоснуют всё логически, не примут решение.
Из за этого и возникают подобного рода вопросы. А в идеале должен быть тандем, который гармонично друг друга дополняет.
Первое, что может придти на ум читателю, это воспоминание о тандеме — велосипеде, на котором две пары педалей, сопряжённых с общей приводной цепью, крутят два велосипедиста сразу и согласованно. Для тех, кто не только видел велосипед-тандем, но и ездил на нём не в одиночку, наверняка запомнилась лёгкость полёта в сопоставлении с велосипедом для одного, возникающая за счёт того, что сопротивление движению у тандема всего лишь несколько больше, чем у велосипеда для одного, а энерговооруженность примерно вдвое выше. Также наверняка памятно и то, что, если Ваш напарник в тандеме не попадает в такт либо без сил шевелит ногами, лишь бы ему только не отстать от темпа, с которым лично Вы крутите педали из всех сил, то Вам будет куда менее приятно, чем везти попутчика на велосипеде для одного.
Примерно также, как в велоспорте, обстоит дело с тандемным принципом в сфере интеллектуальной и психической в целом деятельности: если двое в тандеме нашли пути, чтобы обеспечить сочетание своих личностных возможностей, то эффективность тандема превосходит возможности каждого из его участников, а преимущества тандемного принципа «ум — хорошо, а два — лучше» для тех, кто смог его осуществить, очевидны и неоспоримы; если же двое в попытке образовать тандем не сочетаются, то тому, чья личностная культура интеллектуальной и психической в целом деятельности более совершенна, одному придется волочь на себе через “полосу жизненных препятствий” и своего напарника, и все тандемные порождения, и это в некоторых ситуациях может оказаться выше его сил даже, если его единоличностные возможности и позволяют ему относительно легко пройти всю “полосу препятствий” в одиночку.
Екатерина Худякова
Ипать-колотить))) Усе самой тянуть?
Любят.
Не получится, как у Райкина: Молчи, дура, я все сказал!
ну не лукавь ) очень даже и любят
Добрый день . Никогда бы не подумал, что Вы можете так глубоко заблуждаться... Если тот и другой умные то порой стирается ( виртуально ) разница полов. . шучу спасибо за " 5 " рад " видеть" Вас...
Я люблю, вырос уже наверное.
Это только на словах они любят, а на деле - им легче с дурочками.
Чувствуют рядом свою неполноценность. Умных женщин любят только Умные мужчины!
Я ОЧЕНЬ люблю. Только они тоже все дуры.. . (((
Ошибаетесь ) Любим мы умных ) Моя например и красивая и умная )))) Я знаю, это - крайняя редкость, но мне повезло ) А красивая дура.. . Кому она нужна, ну честно слово, не спать же с куском безмозглого мяса )))) Простите за пошлость...
Ну, далеко не все... А тот, который "не любит", возможно, боится, что женщина окажется умнее его.
А ум в чём её заключается, в её начитоности, или в тупом осознание своеи непоколебимои правоты. У меня сестричка такая умная .
не надо путать попу с пальцем-человек один-месторасположение разное!!! мы не любим полных дур (с такими можно протра... тся несколько месяцев.. достала!!!) и самовлюблённых (а так же феминисток-эти ещё хуже дур!!!! -сплошная демагогия)....
Вот те на! А мы тогда кто?
Глупости! Мне что в мозг ее трахать что ли?!
У них них ноги короткие и очки носят
Глупых тоже не очень. С умной надо самому быть на уровне, с глупой- скучно. Вот мужчины и выбирают золотую середину. Исключение - красавицы, здесь ум не важен.
Мужчины не любят, когда мы начинаем умничать )))
С чего Вы это взяли?
а таковые имеются? есть грамотные, но умные????
Умные мужчины любят.
если грубо-на каждый товар есть свой покупатель. так что и умных, и не умных-всех любят-каждому своё,как пишут в известной книге.
Любят, но живут/спят с красивыми и глупыми.
завидуют...
Утверждение ошибочно
Ошибаетесь! Любят, ценят, уважают!
Возможно просто потому что эта женщина окажеться умнее этого мужчины?
Не любят- значит не нравятся, элементарно
Незнаю мне все равно с задницей не разговариваю
Только глупые мужчины не любят умных женщин.
Как говорил Аркадий Райкин, какой дурак хочет иметь жену, умнее себя?
умных любят но не расчётливых.
Йа люблю именно таких, но предпочитаю только дурочек=)
А кто хочет дураком выглядеть?
Умных жэншын не бывает.. . Это аксиома не требующая доказательств.. . Женщина клон адама. ;) Но любовь к женщине никак не граничит с ее умом.. . Мудрые Женщины , -мы Вас любим )))
потому что не каждому мужчине понравится чувствовать себя дураком)))
По тому, что глупым легче угодить!
Боятся они!
Потому что боятся конкуренции. боятся выглядеть глупо. У большинства из мужчин есть такое понятие "курица не птица - женщина не человек", а если женщина в чем-то их превосходит, то это унизительно. И то что женщина обладает долей интеллекта чуть выше чем у мужчины, то лучше держаться от нее подальше.
Якупжан Искандиров
Красава!...но у женщины есть предназначение, не лезть в дела мужицкие ))) по-житейски звучит так: занимайся хозяйством и не клюй клювом не в свою сторону ))) Умные дела делаются не при дворе хозяйском )))... Женщина лодка, плыви себе, плыви. Но гребец муж твой, он и руль, а значит умнее ;)