Общество

Это закономерность? «Сегодня вождь икона, а на завтра — дерьмо». Это происки вождей или народа?

"Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии"
Евгений Пашков
Лучший ответ
" Короля делает свита ."
Это не происки. . Это короткая память и неблагодарность потомков..
Мария Шляга
В нашей стране это закономерность. Правду можно узнать только после смерти руководителя или смене власти.
Это происки лиц., заинтересованных в развале страны,. подрыве авторитетов и желание всести народ до быдла
Нурболат Жумин
"Тихий дон " Шолохова ?
вождь был иконой путём жестокого террора, как умер- и рухнул этот коллос, потому что на глиняных ногах был, дутый. Наверно вашу семью не коснулись репрессии. А мои наелись по полной. Получили реабилитации в 87 - и что- посмертно получили, на могилку бумажки прибить?
.C
..*n0 Comm3Nts*..
Это поиски золотого песка в куче дерьма.
Алёна Заикина
Вождь - высшее лицо племени. А мы, к счастью, уже очень далеко ушли от родо-племенных отношений.
Это результат неумения соблюдать постулат "не сотвори себе кумира"...
Инкар Есекеева
это суть вождизма в целом - очень не продолжительное по времени состояние.
Юлия Масник
Да, нет. Это все мы с вами: сегодня под дерьмо ведро подставляем, а завтра из него с головы поливаем.
Это наша национальная особенность.
Максим Семёнов
Низвержение старых богов обязательный ритуал нового культа. Эта проблема взялась из сложности управления государством. Когда система управления неудовлетворительно функционирует можно сформировать культ национального лидера. Это маскирует ошибки управления и позволяет ограничиться поиском виноватых в каждом просчете вместо налаживания нормальной системы управления. Кроме того - плохая система управления позволяет многим кормиться за счет взяток. Эти люди всегда против любых изменений, так как их деятельность незаконна, а изменения подвергают риску их благосостояние.
А V
Это происки и тех и других в равной степени