Общество

ха! сегодня начальники ОВД стреляют в людей, а завтра президенты выйдут с оружием против народа?

Алла Гулевич
самое ужасное в том, что наказание этому менту будет, практически, никакое! скорее всего полечиться отправят!!!
Оля Старчикова-Кириченко
Лучший ответ
Опричник - государев человек, на которого возложена служба по охране интересов Царя. Невзирая на должности и звания частного человека, опричник может ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ решать его судьбу (вплоть до убийства) , прикрываясь царской индульгенцией о неприкосновенности "при исполнении".
Как говорил В. О. Ключевский, опричнина страшна не столько вседозволенностью и безнаказанностью "официальных" лиц, но узакониванием беззакония!

http://oprichnina.by.ru/celi.htm oprichnina.by.ru/celi.htm
Произошедшее в Царицыно имеет несколько аспектов:
первое (думаю, что это будет официальной версией следствия) - умопомешательство милиционера;
второе - произошёл показательный пример распоясавшегося опричника.

В первом случае, естественно, правосудие определит происшествие как частный случай, спустив дело "на тормозах" (чтобы не запятнать репутацию "органов")
А во втором, вероятнее всего, - даже не будет упоминаться (ведь придётся проводить связь с вышестоящими ведомствами, которые приведут, в конце концов к стенам Кремля... )

И правители уже стреляли в свой народ. И не раз.. .
Ну и зачем идиотизм одного урода на всех сразу вешать....
Ирина Стуруа
Или врачи со скальпелями будут резать пациентов.
"Наша милиция нас бережёт. Наша медицина нас лечит"...типа
Они и так на тропе войны, только убивают нас по садистки жестоко.
Елена Тихонова
Может теперь станет понятно, что легализовать оружие у нас нельзя. У нас каждый второй - псих.
Да не начальник он, а просто Лось какой то взбесившийся.
Aisulu Amanbaeva
Салта ... Пьяный начальник ОВД «Царицыно» расстрелял в супермаркете персонал и посетителей

В ночь на понедельник начальник отдела внутренних дел района Царицыно, майор милиции Денис Евсюков расстрелял из табельного пистолета персонал и посетителей в супермаркете «Остров», расположенном на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы.

Около 2 часов ночи Евсюков возвращался домой на служебном автомобиле, когда у него возник конфликт с водителем. Застрелив водителя, милиционер вышел из машины и дворами дошел до расположенного неподалеку супермаркета, где начал палить во всех, кто попадался ему на глаза. В итоге были убиты кассирша и один из посетителей, еще несколько человек были ранены. Персонал супермаркета подал сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны. Задержать своего коллегу милиционерам удалось не сразу – он активно отстреливался. После задержания оказалось, что Евсюков был пьян. Всего в результате стрельбы ранения получили семь человек.
Салта ... После задержания убийцы на место срочно прибыл руководитель столичной милиции генерал-полковник Владимир Пронин, который сказал, что Евсюков характеризовался только с положительной стороны. На должность главы ОВД по Царицыно он был назначен недавно.

Задержанный милиционер был направлен на медицинское обследование. По предварительным данным, стрельбу он открыл после семейного скандала и у него может быть психическое расстройство – неделю назад от него ушла жена.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Расследование взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре.
27 апреля 2009, 08:54

http://www.polit.ru/news/2009/04/27/rasstrel.html
Aisulu Amanbaeva Да не в семейном скандале дело, последней каплей было ночное селекторное совещание, где он наверняка отгреб от руководства по самое нехочу. При любом раскладе оправданий ему нет.
Игорь Александровский покупатели должны знать что при виде милиционера надо было делать КУ
А это все потому, что властьпредержащие всегда остаются безнаказанными. Проворовались - простили, по карьерной лестнице по трупам шли - закрыли глаза. А насчет президента с оружием, у нас такое уже было. Вспомните Ельцина и как он посылал необстреленных мальчишек в Чеченское пекло?
Sanec***
А что, разве это уже не так?