Общество

Курить или не курить?

Сейчас идет активная борьба с курением. Во многих местах запрещена реклама сигарет, но везде разрешены лозунги о вреде курения. Где же справедливость? Следует разрешить и рекламу и антирекламу - пусть люди ВЫБИРАЮТ курить или не курить. Зачем навязывать мнение кучки некурящих массам курящего народа?
Petru Cazacu
Справедливо, ущемляются права по конституции. Я курю. не смотря ни на что.
Давно курю, бросать не имеет смысла. Болячки у курящих и некурящих - одинаковы.
Михаил Мартьянов
Лучший ответ
По крайней мере, болезнь Альцхаймера мне не угрожает. А раком легких и некурящие болеют.
Я курю бросать не собираюсь, как решу, брошу )
Pasha Troshin
Чтобы под шум антиникотиновой кампании поднять акцизы на сигареты и срубить бабла по-больше
Катя Белла
Что то о вреде курения очень мало рекламных сюжетов и роликов. Побольше надо показывать со стороны медицинывплоть до разьедания внутренностей человека и наступления рака и импотенции у мужчин, также влияния на организм женщин и последующего рождения детецй уродов и калек.. Думаю подействовало бы на людей
Серик Тулебаев
Это каждый сам для себя должен решить. Я курил 35 лет, теперь бросил и не курю уже пол года.
Иван Штиль
....табак способствует сосредоточению, а стало быть, хоть и ухудшает краткосрочную память, зато повышает эффективность мыслительного процесса. В 18 веке полагали, что он облегчает головную и зубнуюболь, улучшает зрение и работу желудка, что не так глупо, как кажется- табак снимает стресс, который иногда и вызывет все перечисленные явления. Курение облегчает социальное общение.... и. т. д.... из книги Татьяны Толстой
Нет неправильно. Доходы от продажи табака настолько велики, что возможности корпораций вести рекламную компанию огромны. Если вы думаете, что реклама не влияет на ваш выбор, то вы глубоко ошибаетесь. Реклама - это прямое воздействие. При этом следует отметить, что вред от курения огромен.
лучше наверное не курить.... но это должно быть желание самого человека=)
Не курил и никогда не буду. Лучше не крить совсем хорошие сигареты очень дорогие, а травиться всяким говном.
Г)
Гаипов ))
ну хотят, пусть навязывают...
Галина Шульга
мнение массы некурящих, страдающих от кучки дымящих-воняющих курящих
Алсу Насирова
точно)))
изза курения люди могут заболеть пневманией воспалением легких и ослабить иммунитети может разгорется эпидемия а это кому надо