Общество
Почему даже здесь чаще всего пытаются заткнуть рот "поборники демократии", а не, скажем, "сталинисты"? Нонсенс?
А Вы считаете, что есть какие-то большие различия между Российскими демократами и сталинистами. Вот по мне никакой разницы. Одни не видели, что такое НАСТОЯЩАЯ демократия, другие не видели сталинских времен, а только читали историю, которая была КЕМ-ТО (угодным тому или этому времени) написана, никто не знает о чем говорит. А демократы просто обычно более молодые, а юношеский максимализм горяч
Алексей Мелевич
Да уж. Мне эти демократы уже столько "максимально горячего" написали, сижу, пытаюсь обвисшие уши в исходное положение вернуть.
Для многих демократия заключается в том, чтобы считать, что только его мнение правильное. -))
Алексей Мелевич
Браво! Снимаю шляпу.
Evgeniya Wodey
Любой разумный человек высказывает то мнение,которое считает правильным,надеюсь и Вы то же.А демократия заключается в том,что бы уважать мнение другого,пусть и отличного от своего,в том числе и Ваше.
разные возрастные группы потому что
сталинисты - старше, уже не в состоянии пользоваться компьютером
демократы - помоложе
Но диагноз и у тех, и у других одинаковый
демократы - помоложе
Алексей Мелевич
Вот бы прочесть - какой? И желательно не по латыни.
Да нет никаких сталинистов. Просто 25-летнее не прекращающееся обливание грязью исторической личности вызывает справедливое возмущение. Возмущение объединяет людей.
Алексей Мелевич
Спасибо за ответ, Иван. "Сталинисты", конечно, термин условный, как и "демократы". Какие они, к чёрту, демократы? А насчёт обливания грязью совершенно с Вами согласен - сам этого не терплю. Даже по отношению Горбачёва с Хрущёвым себе ничего здесь не позволяю, хотя этих-то точно не терплю...
Пиндоболы они потому что! А в демократическом строе кастовое деление более жёсткое чем в тоталитарном и если в тоталитарном строе простой человек благодаря своему уму и таланту может в верха выйти то в демократическом наврядли так как уссё куплено и проплачено!
Алексей Мелевич
Как тот батюшка из анекдота говорил: "Богохульно, но правильно!" В целом. Спасибо за ответ. Вот я плеснул керосина... сам не ожидал.
Эх, Акела, старый стал, ленивый, думать напрочь не желает.
Это тебе "вещественное" доказательство о демократических сказках про тоталитарных сталинский режим.
Алексей Мелевич
Эх, Иваныч, Иваныч, это ты старый стал, совсем думать не хочешь... Я этот вопрос специально бросил, чтобы Вас послушать (или почитать, как угодно). Своё-то мнение мне давно известно.
Думаю Вы не правы. "Я категорически не согласен с Вами, но сделаю все, что бы Вы могли высказать свое мнение".Говорите сколько душе угодно, а "сталинисты",будь их воля, не дали бы нам и слова сказать, да и Вам то же.
Алексей Мелевич
Я, конечно, весьма Вам признателен, хотя до сей поры никогда не спрашивал разрешения на выражение своего мнения. А что касается моей правоты или неправоты - судите сами: до сей поры если я был несогласен со сталинистами - они мне возражали вполне политкорректно, а от демократов - оголтелое хамство вплоть до прямых оскорблений. Это ещё при том, что я-то как раз не сталинист. Воображаю, что они тем пишут! В общем, демократия тут по принципу : "Бейте его - он против плюрализма!"
за свою сытую скотскую жизнь беспокоятся-тарелку боятся отберут,