Общество
Какие вы знаете способы борьбы с обкакиванием памятника Ленину голубями?
Знаю экономичный (без всяких там нанотехнологий, чай, не до этово) -обмазать дегтем. Ну, а перья со временем сами налипнут. Ужос как будет выглядеть-не токо для птичек, но и для подрастающей смены коммунистов. Напужаюца, и к бабке ходить не нада. В другое место пойдут. Во, как:)
надеть ему кепку, даже знаю у кого можно взять одну
Аналогичный вопрос стоял, когда гигантский памятник Сталину, поставленный в Волгограде (тогда еще Сталинграде) тоже очень сильно стали обгаживать птицы. Решение было найдено очень быстро - в верхней части памятника были натянуты провода, к которым был подведён ток. Птицы обгаживать памятник перестали, зато его подножие было усеяно трупами погибших птиц. Свидетели говорят, что смотрелась сия картина весьма символично...
Может поливать мочёй кошек или собак.
Минус, что запах будет отпугивать не только голубей.
Негров с апохалами поставить и пусть машут, платить с кассы КПРФ
зaстaвить дворникa слидить 3a голубями
покрасить.. .
жилетку в золотистый цвет... а брюки в синий (джинсовый)
Страшны не те которые летают а которые голубки ходят.
Заменить памятники ленина на памятники голубя.
Никакая кепка тут не поможет. Видно нет способа кроме как поставить рядом круглосуточную охрану чтобы голубей отгонять.
предлагаю запустить 12000 спутников которые бы отслеживали перемещения голубей и передавали их в командный центр где мы могли бы трудоустроить 15000 человек. Уже из командного центра информация попадает автоматическим системам ПУГАЛО "противо голубинным газовым автоматическим летающим орудиям" Которые могли бы отстреливать нарушителей. Весь проект стоит 3000 млрд. долл. НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!!