Общество

Странное какое-то словосочетание "СТОЯНКА первобытного человека",это типа....Или как?Или как обычно - куда?

Го
Гордей
Пооолностью согласна.
От у меня во дворе так и написано:
"Стоянка запрещена" (эт для первобытных людей написали; -))))

Ишо спасибо не "побывка",
не "стойло" ;-))))),
не "лежбище",
не "берлога",
не "малина";-)))),
не "отстойник",
не "поляна",
не "место кратковременного пребывания"
не "привал"....

типа он шёл, аки пионЭр в походе, да и "постоял" маненько; -)))
Погреться, поразмножаться (ну как пионЭры делают фсегда и ф походе)
А от как назвать? "Посадочная площадка"? От я от в тупике :-(((
Одно радует. Тока ОДНО! Что слово сие
в странном сем словосочетаниЕ
имеет женский род.
Ф смысле, оно могло бы поиметь и какой-то там другой...
Тыкто Давайдосвиданья
Лучший ответ
так ведь кочевали.. найдут пещеру.. остановятся.. а как засрут всю так дальше двигаются..
Bagnur Esenbek
Это они тебе горбатого лепят! И ты после этого ведёшься, и веришь в теорию Дарвина? Раз написано - стоянка, значит, там их оставляли на ночь первобытные боги, так сказать. Значит, богам тем в лом было передвигаться на своих двоих, троих, иль сколько там их у них было)) ) Передвигались исключительно на наших пращурах, так сказать. . А вот, шоб ночью какой-нибудь шустрый другой бог не умыкнул целую так сказать, диаспору, и были изобретены стоянки первобытных людей!! ! (Места поеда6ния мамонтов звались заправками первобытных людей, ну, так, к слову)
Искаков Улан
а что странного? люди же перемещадись. . где-то останавливались. . оттого и сочетание
**
*irэnka* ***
А это стоянка современного человека там же.
Это типа первобытный человек стоял здесь, или здесь был Вася.
Правильно это выражение должно звучать так - "стоянка каменного века" Это выражение обозначает "место поселения первобытного человека"