Общество

При первобытно- обшинном строе власть была у родо-племенной знати.И сейчас также-почему?Мы же не первобытные люди?

Aleksei Borozdinskii
Почему нет? Ни-че-го не изменилось. Правда. Просто подернулось вуалью. Вот я. . Много чего в жизни было- спецназ -наемник-бандит-тюрьма-журналист-кандидат наук-профессор. Профессор философии. Безобидная такая профессия. Только, волею судеб, окажись мы с кучей вполне цивилизованного народа на острове вне нашего времени.... И все начнется сначала. Я или другой самец (ну, мы это еще станем посмотреть) ради, допустим, тебя (или другой симпатичной самки) вобьет заостренную деревяшку в глаз, в основание черепа или под скулу.
Это я к чему. Именно, что мы-до сих пор первобытные люди. Даже хуже. У нас есть зависть, корыстолюбие и пр. Мы считаем голодных январских волков тварями, подлежащим немедленному истреблению за то, что они хотят есть. А что будет, если сказать волку, что мы убиваем сотни тысяч и миллионы себе подобных ради "политических целей" . Волк решит, что мы взбесились и этих тварей нужно ...Что решит абстрактный мыслящий волк-не предугадать. Потому что мы-разные.
Я далеко не святой. Все заповеди нарушал не то, чтобы единожды-уууу сколько раз. Но однажды устал. Совсем-совсем.
Алла Пипченко
Лучший ответ
При первобытно-общинном строе не было никакой родо-племенной знати.. . Управлял тот, кто реально лучше охотился на мамонта...
мышление не изменяется, наше отличие от первобытных весьма условно
Артем Бровко
Даже более того, неандертальцы МЫ
Оля Смирнова
первобытно- общинный строй это общество до появления письма политики и административно-территориального деления
Андрей Ташкин
Недалеко ушли .клянусь вот этой дубинкой
Верно, Варя. Своевременный вопрос. Вся власть Плебеям! Так лучше будет? Кстати, для того, чтобы стать "знатью",в первобытно-общинном строе, надо было, все-таки, обладать выдающимися способностями
Цивилизованность это тонкая плёночка на мозгу троглодита и когда троглодита ставят в неприемлемые условия, плёнка рвётся и рафинированный интеллигент с рычанием хватается за дубину. Так что насчёт первобытности людей вопрос спорный.))
Нет, - родо-племенная знать выделяется в результате распада родо-племенных отношений ...
В результате распада у Вятичей родоплеменных отношений выелился мелкий князЬ Вятичей и в 1107 году построил Бор-Городок на берегу Москва-реки, а через сорок лет в 1147 году Юрий Долгорукий на этом месте заложил Маскву ...
Потому что Варя Кошкина лохам у власти не место. Взвейтесь кострами, синие ночи. Вы пионеры, дети рабочих. Вы ещё хуже первобытных.
деградируем однако:)