Общество

Почему в людях больше зла чем добра?

Тут много граней и все острые. Только на всидку: Обида, Ревность, Зависть, Месть, Измена, Оскорбление, Жадность. И на каждое, отдельно взятый человек реагирует в силу своего темперамента и накалу страстей. Этот список нескончаемо долог. Но откровенных злодеев не так много, в основном разгорячённые люди, после вспышки остывают и сами жалеют о случившемся.
Гулбану Алиханова
Лучший ответ
Звучит как утверждение, но это не так.... просто зло сейчас в "Моде" и проявление его считается-ассоциируется с успехом, силой личности и. т. п.!?
Нет, неправда. Лично мое мнение, что в каждом человеке есть 51% хорошего и 49% плохого. Когда это равновесие нарушается, причем в любую сторону, человек либо заболевает, либо умирает. Нет людей как абсолютно плохих, так и абсолютно хороших. А что касается проявлений, то кто-то умеет скрывать свое плохое, а кто-то нет....
Оля Яровая
Зло - это означает подавление чего-либо, уничтожение. Оно разрушает не только наше благополучие, но и нашу жизнь, ведёт к отчуждению людей друг от друга. Оно во многом зависит от общества, в котором человеку приходится жить. Все, что творится сейчас и порождает зло в обществе - это, например, социальное отчуждение. Вы посмотрите, сколько сейчас конфликтов общества с властью: принятие несправедливых законов (транспортный налог, пенсионная реформа, жилищный кодекс, недавно принятый закон о безнаказанности многих чиновников находиться за рулем в нетрезвом виде и т. п.) . Все это рождает такое тяжелое чувство в людях, как презрение к власти. Ведь можно быть нравственным и порядочным человеком, но невольно оказаться в эпицентре социального зла. Отсюда и зло в самих людях.
Все зависит от того, что провоцировать. Прально тебе сказали - не зли народ, он может быть лучше.
А ты не лезь к ним со своими тараканами, они и не будут злиться.
Ольга О
Мне больше нравится - как ты к людям, так и они к тебе. Не провоцируйте на зло.
во мне бильше добра!
Тарасов Роман
Добра в людях больше. Просто зло виднее и "глаз мозолит". Про ложку дегтя помните?