Общество

Если у человека есть совесть и порядочность - обязательно найдется тот,хто воспользуется этим в своих интересах.Или как?

Или как обычно куда?
Чего стоят твои порядочность и совесть, если ими никто не пользуется?
Замира Бейсенова
Лучший ответ
Всегда! Так было, ессть, И. боюсь, еще долго будет...
Его близкие, возможно, смогут его защитить... Которые не так щепетильны..))))
Евгений
Если у Человека есть Совесть и Порядочность - то у него хватит Ума не дать этим воспользоваться. . Даже.. за очень хорошую плату. .
Вот так, как обычно....
Valentina Soldatova Тоже хотела так ответить, потому что тоже так считаю!
Во-во!! ! Пускай моими попользуются, а я потом посмеюсь.))))) ) Они у меня есть, только никчёмные.)))))
Лена Союшкина
А не чего, свои слабые стороны, всем показывать!
Золотые Слова--Иногда Приходят в Голову. Вот Так и Ни Куда.
Сергей Капац
Я те так скажу, док!!!.)) )
Ежели ни разу
не нашёлся хоть один человек,
сумевшый доверить
сопсные интересы
твоим совести и порядошности...)) ) -
велика вероятность тогъо,
шо вышеназванные качества
существуют ток в твоём воображнии...))))
Катерина Гурина Опеть жы, если в воображении что-то существует и оно мешает, то что это может быть кроме совести и порядошности? Если бы речь шла о пищеводе - попадение в него посторонних предметов вполне объяснимо. Но ведь здесь - воображение! Чем его замусорить можно?
К сожалению, так чаще всего и бывает. C'est la vie...
Афоризм интересный есть на эту тему: Подлецы потому и успевают в своих делах, что поступают с честными людьми как с подлецами, а честные люди поступают с подлецами как с честными людьми. В. Г. Белинский . Честный и порядочный человек живет во благо общества, а не своего личного. Таких мало.
Анна Васильченко Аплодирую Вам с Белинским! оч. понравилось!:)))
Дк, в чём проблема?: -)))
Пусть пользуются на здоровье!
Но! Исключительно в твоих интересах!: -)))
Согласитесь -- иметь дело с честным и порядочным человеком,
да если он ещё умён и профессионален, дорогого стОит!: -)
Лично я за безупречную репутацию и профессионализм
согласна достойно заплатить, чем иметь дело с шарлатаном: -)
Извините, шо не о Высоком...: -)
если у человека есть совесть и порядочность - его, к сожалению, будут считать лохом....
Arap Kaya
Да, на здоровье!
Серега Тихонов
Естессенно! На то я и честный и порядочный что-бы на моём хребте всякая сволочь ездила .
Ты про государство? Я работаю не столько за зряплату (смешная) , сколько на совесть. Люди ко мне приходят со своими проблемами, ну как я могу без совести? А государство этим нагло пользуется.
Nargiza Islamova
Конечно воспользуется, если позволят.
Ba
Balerina75
добро должно быть с кулаками-как не печально, но факт
Юлия Абрамова
Истествинно
Канешна
Serzhan
Не совсем так, ведь всё зависит от человека... если человек разрешает с собой пользоваться, то конечно, а если у человека есть советь и порядочность да притом уважает себя не даст собой пользоваться!!!