Общество
Нужны ли на подиуме ходячие скелеты, "слегка" уродливые, с лицами на которых "отсутствие всякого присутствия"?
Нужны ли на подиуме ходячие скелеты, "слегка" уродливые, с лицами на которых "отсутствие всякого присутствия"? Если запретят и сделают баснословные штрафы модельерам и организаторам этих "зрелищ", то есть и ещё одна подтема в этой теме: одежда должна быть не тупо-экзотически-уродливая, а эстетично-практичной. Не должны "творческие светилы" упражняться в сумасбродстве! "Чем страшее, тем моднее" Действительно всё должно быть практично для любого гражданина и с вершинами искусства, новинок идей, практичности материала, цвета, качества, максимальности приемлемости и доступности цены! Почему бы нет?! Для чего их творения-то?!
Одежда делится по классам.
Есть обычная самая, там коллекции на подиум не выставляют, не до жиру, итак ее покупают, потому что она дешевая.
Прет а порте - это высокая мода, но для выше среднего уровня, дорогая, но не заоблачная, кстати, в этом классе не такие уж и манекенщицы худые, там есть разные.
От кутюр - тут самая дорогая одежда, и именно эту моду чаще всего показывают в светской хронике, и там такие манекенщицы, но именно эти женщины нравятся сильным мира сего, и именно за такую одежду и за такой образ жизни готовы платить те, кто ее покупает, и не нам судить.
Миром правит капитал. -))
На подиуме все красавицы, это по жизни маслы с заплывшими мозгами ходят
Суть в том, что, как уже давно известно, на "вешалки" шить намного легче, нежели на женщину, у которой в наличии грудь и бедра. Поэтому, под эти "произведения высокой моды" и подбираются швабры, палки и селёдки. Попробуй сшей на фигуристую бабу такой же фасон - никогда не получится качественно, а если и получится, то не у модельера, а у какой-нибудь простой швеи из, к примеру, Урюпинска. Что же касается выражения лица - так с такой фигурой им на голову вообще колпаки одевать надо, чтобы рож не было видно, заодно сэкономят на прическах и макияжах.
Dim A
Не иначе как зависть
внешность модели, то бишь лицо не должно отвлекать зрителей от одежды, от товара который они демонстрируют, это о моделях на подиуме, а вот фотомодели наоборот должны превлекать своей внешностью
Их творения исключительно для кучки экстравагантных "эстетических" извращенцев.: (
нет конечно. Вы посмотрите кто "правит" миром моды - извращенцы, голубые, больные на голову люди - модельеры. И весь мир почему то равняется на этих помешанных
Как -то странно это читать.... может, кто-то имеет право им указывать, для кого им работать и на кого шить?... и во сколько оценить свою работу... А еще КАК шить, из какого материала, какого цвета и по какой цене, а главное, указать им, что они должны, а что не должны... .
Ну не хотят они ничего делать для "любого гражданина" и считают, что полет их фантазии стОит дорого . Имеют полное право. А на ходячие скелеты, между прочим, гораздо легче шить, чем на толстых, впридачу, все сидит на них хорошо. И никто не заставляет никого смотреть на "слегка" уродливые лица (которые не такие уж и уродливые, кстати) .
И что значит"запрещать"?Может еще в тюрьму их?))) .
В конце концов, для кого хотят, для того и работают. И определить цену своим изделиям имеют полное право.
А у кого нет денег, чтобы купить такое изделие, может научиться шить сам, и осуществлять свой полет фантазии в своих изделиях со своим фигурой и со своим лицом.))
Мне не нравяться эти обезжиренные модельки с минус первым размером бюстгалтера. Но пока модельеры зарабатывают на них деньги . Эти жертвы Освенцима будут на подиуме.
Не видел ни одного подиума и не испытываю потребности, поэтому насрать.
Ничего лучше туники так и не изобрели.

С лицами, не отягощенными интеллектом, правильнее.
Может зависть моделям?
ну лица такие и должны быть - что б не отвлекать внимание публики от одежды....
думается мне что отливающие голубизной модельеры просто хотят привить людям мнение что все женщины тупы, глупы и уродливы. Иначе их творчество просто не объяснишь
Анатомический театр рулит! А ежели серьезно, я на эксгумациях и пострашнее видал, да...
Пока есть спрос, будет и предложение