Общество

ЛОЖНАЯ Гордость ОСНОВАНА на ВООБРАЖЕНИИ,которое БЕЗ всяких ОСНОВАНИЙ ПОРОЧИТ ОКРУЖАЮЩИХ и ВОЗВЫШАЕТ ГОРДЕЦА?:)

Наталья Лесных
Ложная гордость проистекает из комплекса неполноценности. Нормальные люди воспринимают себя адекватно и не впадают в излишнюю скромность или гордость.
Татьяна(Германовна) Скопинцева
Лучший ответ
Формально это Ложная гордость как бы.
Но можно и возвышаться, других при этом не пороча.
Хотя "ложность" как бы сохраняется.
Ашур Ибодов
Есть два варианта. Первый-унизить конкурента, тем возвышая себя. Не лучший вариант. Или расстараться таким образом, чтобы не унижая никого, доказать свою самодостаточность. Труднее конечно, но оно того стОит)
Миша Миша
ложная гордость основана на больном самомнении....
Вика Майорова
Не только ложная.
Ложная гордость не возвышает, а унижает и делает гордеца смешным!
А вообще прикиньте, что было, если бы все стали сразу такими возвышенными,
как о себе воображают?: -))
Да!! !
http://www.inosmi.ru/politic/20110111/165539018.html

"Я думаю, что я способен отличить мафиози, и могу утверждать, что Ходорковский относится к разряду наиболее опасных, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, спрятанное в фискальном раю, и попросить прощения у своих жертв, финансирует кампании, направленные на формирование общественного мнения, которые достигли сюрреалистического размаха. Ходорковского уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом. А речь идет самое большее об олигархе, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате сомнительных судебных процедур. "
Elena *****
самообман, не обязательно порочащий окружающих, можно гордиться молча) ) и по тихому давать окружению заниженные оценки относительно себя любимого)))