Общество
У вас не появлялось ощущения что вас пытаются стравливать?
Зашел на новости по теме теракта. Ужас что твориться. Соболезную родственникам погибших. НО люди что с вами такое ощущение что большинство стола поголовно быдлом. Кричат налево и направо."в этом виноваты американцы, нет евреи, нет украина, нет грузия и тд." И все уже готовы вцепиться друг другу в глотки. Люди перестаньте друг на друга гнать как стадо баранов. На этот эффект и было это рассчитано. Есть гады которым выгодно что бы люди конфликтовали. Вспомните 11 сентября, вы думаете это делалось не с руки тварей в верхушке правительства. Им важно что бы народ стал тупым быдлом, и мочил друг друга. На этих событиях в этот самый момент делаются капиталы. Если вы думаете что этот ужасный поступок совершил какой нибудь джамшуд который приехал на стройке вкалывать, то вы сильно заблуждаетесь. Смертников готовят не хуже, спец агентов. И готовят их не толпа горцев, а умные люди, работающие на мировые корпорации..
Я полностью с вами согласна. причем обидно наблюдать что действительно люди становятся просто стадом баранов, которое хавает все, что ему скармливают.. . какая разница, у кого какая национальность, ведь нелюдей хватает везде. Но то что за всеми этими попытками стравить народности стоит банальное отмывание денег это факт.. . очень жаль, что мы живем в такое время, когда деньги, жажда власти и нажива становятся приоритетами, в отличии от человечности, трезвости мышления и умственного развития.. . дело не в странах, дело в людях...
Какие еще к ебеням корпорации? Исламисты их готовят и все.
Во-первых соболезную всем кто потерял родных и близких в терактах А нам простым гражданам - каждой своей страны нечего собачиться Не надо злостью полыхать В мире жить гораздо приятнее
согласна с вами! соболезнуем...
Соболезную семьям погибших.. Я с вами полностью согласна
Приятно встретить человека адекватного.
При всех терактах в первую очередь ругают правительство и спецслужбы Какой смысл им себе головную боль зарабатывать? Наверное смертников готовят специалисты, (хотя никто не знает добровольно ли они на это идут) вот только кто этим специалистам платит? Ни правительству, ни корпорациям ( ло крайнем мере нашим) не выгодно кого-то стравливать, они от гасторбайтеров доход получают
Павел Ухин
а вы подумайте
Парень! А ведь ты, самый настоящий провокатор! Под шумок, пытаешься стрелки перевести. Причем здесь "умные люди, работающие на мировые корпорации"?! И повторяешь гнусную ложь, о том что "американцы сами себя взорвали"!
Павел Ухин
Я стрелки не пытаюсь переводить, пытаюсь людям объяснить что вместо того что бы друг на друга гнать как делаешь в данный момент ты, нужно задуматься о том кому это нужно. А на аватарке у тебя случайно не человек в фашистской форме? Если да то диалог закончен.
Факт свершился и сейчас причастные к теракту люди будут изо всех сил кричать: "Держи вора! ". Вон оно как...
Согласна с вами. Опять начинается охота на ведьм. Пострадают люди, виноватые лишь тем, что внешне отличаются от нас-глупо, дико страшно... Кому-то это надо...
Вы во многом правы, но Вы же сами и перенаправляете вектор ненависти, не уверен, что это лучше.
Павел Ухин
я его не направляю, я прошу людей не винит друг друга. Что бы они не стали убивать простых людей другой национальности...
а что до мировых корпораций тут правда 100%. Дело в том что люди думают что не могут ничего с этим поделать. Но если задуматься они от нас больше чем мы от них. Паразит ведет себя так же.
Павел Ухин
зависят*
А это ощущение никуда и не пропадало.. .
Я так же думаю, что в этот раз такое уже не прокатит, и эта ситуация вылезит боком её создателям.
Согласен на все 100%
Нет у меня такого ощущения. Это пытаются оправдаться те кто отвественен за бардак в стране и государстве
Давно появилось!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно это политика! Кто бы сомневался! Все верно написал!
Так надо вспомнить, как была проведена серия взрывов перед выборами ввп.
Много вопросов отпадает, когда задумаешься, зачем террористам надо было
взрывать панельку на улице Гурьянова (?), вместо элитного дома на Котельнической набережной.
А уж после того, как через час или два, вчера, после взрывов,
Лужков объявил о террористках из Южных республик.. . вообще нет комментариев.
давайте не поддадимся на манипуляции
Поддерживаю! Да и судя по усилившейся пропаганде всяких спасителей России, (что усиленно вбивают это в наши головы) . готовят новые подлянки. Им нужно к выборам президента подогреть массы до нужной кондиции.
да, согласна... говорят в метро прессуют нерусских теперь... но с другой стороны, зайду я в метро например со своими детьми, а напротив будет сидеть женщина, по описанию похожая на тех, кто взрывал.... да к черту какие то предрассудк и мысли и все остальное- вылечу из вагона и убегу из метро вообще...
Вчера с мужем прогуливались по вечернему городу, вдруг неожиданно раздался взрыв и появился дым. Моя первая мысль; теракт. Оказалось у, мимо проезжавшего троллейбуса, лопнула шина, отвалился кусок резины. Видно было, что окружающие были серьёзно напуганы. Мы живём в страшное время, когда не знаешь откуда ждать беду. И конечно появляется вопрос; Кому это выгодно, чтобы люди жили в страхе? И разделяют нас затем, что так легче управлять.
Конечно вы правы.
Основная задача посеять страх и стравить.
Прописная истина.
у террориста нет национальности.... его нация-нелюдь... .
и только сплотившись порядочные люди всех национальностей
смогут победить это зло... .
хочу выразить свои глубокие соболезнования родным и близким
погибших...
смогут победить это зло... .
погибших...
Павел Ухин
согласен
У нас очень популярны передачи типа "Пусть говорят" , к сожалению наше общество полность соответствует этой программе!
Игорь, спасибо за Вашу совесть и Ваш разум.
да, политика штука грязная, но деньги не пахнут, жаль только что чубы трещат у простого народа...
В этот день мне приснился страшный сон, но я и подумать не могла, что этот день так начнётся!!! !
Моя близкая подруга грузинка, и первая её фраза была.... ВОТ УВИДИШЬ ЖЕНЬКА ВСЁ СОШЛЮТ НА НАС!!!! Так всё и вышло!! ! Нам по телевидинию сказали, и мы съели... другое что сказали, мы опять проглотили!! ! Как же мы не понимаем того, что мы просто пешки на шахматном поле, нас очень легко передвинуть, или скинуть с поля!!! Но мы просто не имеем право обвинять незаслуженно людей, которые не причастны к происшедшему!! ! Мы не имеем право на это!!!
Павел Ухин
Ты права, Женя. Пока мы будем держаться вместе (простой народ) и не хавать то что нам скармливают, а так же будем размышлять о ситуации в целом мы будем оставаться людьми а не стадом.
Не, не появилось.. . пока не появилось)) ) как появится - сообщу
Судя по ответам на этот раз задуманное не сработало, более того - сработало в обратную сторону. (значит не так уж все безнадежно).
Сегодня могут появиться самые неожиданные ощущения.
Я согласна с вами.
Согласен! И почему же не найдется ни одной спец службы ( или совместно) Что бы обезглавить эту гидру (организаторов этого движения) ???Или терроризм бессмертен???
Павел Ухин
да нет но на месте 1 отрубленной головы вырастаю 2 новые.
что бы справиться с такой проблемой мировым лидерам нужно посмотреть на проблему мира в целом.
мудрости им не хватает, хоть и умники большие
Семён Коптелев
Но если головы оставляют - значит это кому-то нужно? Ведь огромные деньги неоткуда не берутся!!!!
дружище, все так и есть!! ! и больно понимать, что это не случайность, а тенденция.. .
видимо выход один - замкнуться в себе...
Даа.. . я тоже собалезную погибшим!
Согласна полностью. Первая мысль именно эта меня посетила, когда утром узнала.. .
Единственное, ну все же хочется верить в это
Хотя новая президентская кампания началась...
Именно так.
Различного рода нечисть стравливает народы с единственной целью дорваться к власти и нажиться на этом.
Прости им Господи, наверное не ведают, что творят! Патриарх сказал, что муки ждут всех адовы на земле...
понял это уж давно... год уже телевизор стараюсь не смотреть особенн новости...
Да бывает.
и такое бывает!!
нельзя так говорить о чужом горе нужно помогать, кому повезло они опоздали и спасли жизни себе а, кто был там и от взрыва погиб от тиракта в Москве
Ты что фильма насмотрелся, "Из Парижа С любовью""????
Павел Ухин
нет я его не смотрел...говорят одна пальба и крутой траволта
было такое...
когда беру сигарету, я понимаю что меня травят, но я все равно поджигаю зажигалку
Очень жаль людей пострадавших и погибших от теракта. Но люди! Ведь эти смертники то же люди и они жили какое то время среди нас, а мы с вами этого даже не заметили. Не родились же они сразу смертниками. Чем же можно было обидеть так этих смертников, что они согласились и пошли на такой грех по канонам всех религий ?
Павел Ухин
Вы даже не представляете как можно промыть человеку мозги. + психотропные средства которые подавляют волю и здравый смысл. Остается только цель, которую они выполняют. В ужасное время живем.
Аида Айтбаева
Интересно, кого "назначат" смертником?! Ужасно!!!
Надежда Луппова
В Индии овдовевшая женщина должна сгореть на погребальном костре вместе с трупом мужа. Сейчас такой обычай не так част, а ранее это считалось за норму. Женщина-вдова (даже если ей всего 18 лет, к примеру) ДОБРОВОЛЬНО шла в костер.
Тем же смертницам (а у многих погиб муж, брат, отец) "промыли" мозг, сломали волю психотропными препаратами, показали мишень. Так что Игорь Ветер совершенно прав.
депутатам главное побогаче жить а, на людей им наплевать
Приятно видеть что остались ещё люди которые адекватно анализируют ситуацию. Можете считать меня параноиком - но мне действительно кажется что теория "серых кардиналов" имеет место. А некоторые (сверху) к тому же ещё и стараются затереть очевидные факты (случаи с 11 сентября, с террактом в моём родном городе, Волгодонске и т. п.)
Другим государствам
Искренне соболезную пострадавшим и их родным... .
Но моё мнение у нас народ такой, что один крикнет в толпе второй подхватит третий даже не подумает и сделает и пошла цепная реакция.
А насчет ("Есть гады которым выгодно что бы люди конфликтовали. ") я согласен с этим 100%. Я вам приведу пример 2006 год Алчевск (с откуда я родом) замерший город МЧС предлагала свою помошощь за деньги. Вот и подумайте как всё это происходит.
P.S. Везде требую денег даже в таких ситуациях.
В СССР жестко пресекалось все что могло раскачать лодку. Ныне в капитализме наоборот требуется регулярно запугивать, терроризировать и стравливать, чтобы народ как бы ненароком не понял в чем источник проблем.
Согласна с вами полностью!!!!