Общество

Что может заставить женщину надеть шахидский пояс? Я не про политику, а скорее, психологию имею в виду.

Это же противоречит самой природе женщины...Она не должна нести смерть и разрушения...
Наверное, безысходность
Екатерина Трофимова
Лучший ответ
Обычно, это женщины, запятнавшие себя с точки зрения исламской морали и они делают это чтобы востановить "честь семьи", часто это вдовы погибщих боевиков или девочки сироты, прошедшие специальную психологическую и религиозную обработку.
Роман Шишков
Месть, возможно - религиозный фанатизм.
А во время боевых действий да и от "правоохранителей" бывают травмы не соместимые с функцией деторождения.
а вот я думаю-нафига шахидский пояс, если есть устройства с дистанционным управлением? какой смысл...
Елена Лотц
Татьяна Огирь я сам думаю над этой загадкой)
Желание попасть в рай. Если ее тело завернуть в свиную шкуру и похоронить, не попадет. Следующие будут думать. Метод использовался англичанами, теракты прекратились.
Миша Севрук Интересно.
зомбировали их. их женщины безправны. им сказали они пошли..
Существуют такие промывания мозгов что воля подавляется полностью+психотропные препараты которые подавляют все инстинкты самосохранения.
Сергей Макаров
вот если бы они погибли за свободу своей родины. тогда все здесь написавшие сняли бы перед ними шляпы. Хотя с другой стороны многие из них говорили перед смертью что идут на смерть ради свободы родины
Мозги задурили, их в специальных школах обрабатывают, гипноз там, зомбирование, наркотики.
Андрей Поляков
Я читала, что шахидок вербуют из вдов или родственниц погибших боевиков, идёт параллельная обработка психологически, религиозно и плюс наркотики....
на фоне эмоциональной, мнимой или реальной, драммы, при воздействии психотропных веществ закладываются установки с якорями. В определенный момент якоря приводят в действие и человек лишается способности анализировать происходящее. Можно его "запрограммировать" на конкретное действие. Но если действие связано с конфликтом с инстинктом выживания, то дублируется действиями "оператора" который приводит взрывное устройство в действие. На обработку не нужно ни много времени, ни средств.
Айрат Хусаинов
Тамара Анатольевна... какой ужас...нет слов...
Гнилое мироощущение, вбитое им в головы.
Марина Лёвкина
У них нет понятия ЖЕНЩИНЫ! Отсюда все и беды!!!! У них женщины для БЛ....
В целом есть два способа психологической подготовки. Первый это окунуть в полное дерьмо и унижение а потом убедить что во всем виноваты вон те вон сволочи и так как честь и достоинство уже растоптаны и жить дальше можно только в полном позоре то как выход уйти из жизни достойно это прихватив с собой некоторое кол-во "виноватых". Второй способ это религиозное убеждение в том что большинство вокруг последователи дьявола и их жизнь это сплошное беззаконие перед лицом бога, а затем привить мысль о священной миссии по искоренению всемирного зла и том что погибшие на этом пути немедленно попадают в райский зад.. . тьфу - т. е. сад
Рябчук Ирина
Напичканность ее наркотиками.
Алёна Алёна
Все, что угодно - от шантажа до доброй воли. Добрая воля в данном случае может вызываться всем, чем угодно - потеря родных, в первую очередь. Это же Восток!! ! месть кровную никто не отменял в наши дни.... Законы у них живут. Законы рода, чести, крови.
Реже, намного реже - под наркотическим воздействием.
Женя Готовчик
Они их зомбируют, типа отомсти за мужа, брата и т. д. и будешь жить в раю вечно. Женщины для чеченов пушечное мясо, особенно вдовы, их замуж не берут нечистых и это для них дело чести так погибнуть. Все равно жизнь закончилась со смертью мужа.
Иван Субботин
гипноз, их годами к этому готовят
Это каждый раз нам показывает отношение к женщине в мусульманском мире....
Гулден Шаймуханова нет ты ваще дурь какую то городишь
Зомбируются специалистами. Они очень фанатичны и даже нося под сердцем ребенка могут пойти на терракт, т. к. по их понятиям отправляются прямо в рай да ешё и с дитём. Правильно предложили хоронить завёрнутыми в свиную шкуру, а у мусульман это неприемлемо. Причем, это нужно обнародовать, что все террористы смертники будут осквернены именно таким образом. Будет им рай. Паскуды.
Внушение, и наркотики... если женщине постоянно говорить, что она не на что не годится и ни кому не нужна, она и звереет от этого, тем более если это чеченка...
Юлия Лежнина
Зомбирование. А вот каким образом им воздействуют на психику - этого я уже не знаю.
скорее всего это женщины потерявшие своих близких и родных в войне на Кавказе.. и доведённые до состояния зомби людми. их направлявшими. .
этих женшин, я нее оправдываю их.. но мне их даже жаль немного. .
а вот тех, ктоих направлял.. я хоть и женшина и не должна нести смерть.. поубивала бы сук..
Vasian Vasianich последняя фраза - Ух, сразу видно миролюбие
Пинок по роже.
От безысходности женщины ещё не такое сотворят.
Наталья К
Религия и вера !
Т,
Тера ,тес.
Нифига не противоречит хватит сказок про миролюбие женщин. Вспомните снайперш во второй мировой. А насчет что заставляет так их психологически оборабатывают с применением препаратов. Есть даже целые методики по обробатке сознания. покопайтесь найдете в инете при желании
Саенко Сергей
Тамара Анатольевна... Нет, я не про то немного...Миролюбие снайперш, конечно, сомнительно, но у нее есть шанс остаться в живых. Все таки баба с ружьем, и баба начиненная взрывчаткой - разные вещи. Как можно надеть это, зная что через несколько минут тебя не будет? Ведь природой в женщине заложен очень сильный инстинкт самосохранения, она должна выжить ради себя и потомства...Наверно, тут действительно безысходность...
Дикарское воспитание, внушение, подавление личности, наркотическое воздействие.
Смотрела программу давно где было показано как смертниц подготавливают! Давят очень сильно на психику, грозят убить близких и что типа за то что они наденут на себя бомбу Аллах их отблагодарит! В общем настолько запугивают людей, что жуть конешно!
Люба Тимченко
Выводы можно сделать, почитав этот текст. Захват Норд-Оста глазами очевидца:
http://knyajich.narod.ru/No/NO1.htm

Вероятно, эти женщины помогают своим мужчинам или под чьим-то руководством мстят за родных. И в первом, и во втором случае среди некоторых народов это даётся с традиционным воспитанием и считается приличным.
Чтобы такого, как в метро, происходило поменьше, России необходимо уничтожить продажную часть чиновничества а так же возродить терское, кубанское, ростовское и русское казачество такими, какими они были до революции 17 года. Тогда любой бандит, вор, да и просто дебиловатый хулиган будет знать, что в случае каких-либо негативных действий по отношению к приличным гражданам, всё его родню будут ещё долго замечать а самому не избежать жестких нагаек.
законы шариата
в мусульманских странах к женщинам отношение категорически плохое
в коране говорится - что свидетельство двух женщин равно одному мужчине, они имеют не равные с мужчинами права на наследство /меньшие соответственно/, из тело и молоко им не принадлежит, она рождена для того, чтобы служить мужчине ...даже существует женское обрезание /почитаете в инете/, для того, чтобы она не испытывала удовольствие от секса а только -служила-
даже после смерти она продолжает служеть мужчине
... так вот - женщина изначально в исламе ГРЯЗЬ и своим грязным поведением легко может дискредитировать честь семьи :
- например, женщина, не может отказать мужчине в получении сексуального удовольствия, мусульманки сами на своих сайтах пишут -нет ничего хуже для мужчины хотеть и не иметь возможности реализовать свое желание- !!
а удовлетворить удовольствие ею может ЛЮБОЙ кто вхож в дом - дядя, брат мужа, ОТЕЦ мужа ...
даже если семья просто решит что она неправильно себя ведет, ее могут убить /как недавно это было в турции/
ей ничего не остается, как ОЧИСТИТЬ свой род - СВОЕЙ СМЕРТЬЮ

- да и еще есть версии :
после развода она обуза, на ней никто не женится ...если ее мужа убили ...если ...
воспитание, месть, идеология, они же верят. что это правильно
Ник Лен
Тут не политика, тут месть. . За Бурятского, видимо..
Azer Nabiev