Общество
Почему после терактов так возрасло ненависть к приезжим представителям только южных национальностей?
А не украинцам, прибалтам, белоруссам... Я сама чеченка, 5 лет живу в Москве, теперь мне страшно выйти на улицу, метро...
Зачем же так обобщать - среди южных народов полно нормальных людей. Имеются ввиду наверно МУСУЛЬМАНЕ.
Только у глупых людей ( исключительно )
Возвращайтесь в горы. Страх исчезнет.
Это стандартная реакция. Не ходите на улицу хотя бы пару дней.
Следы теракта ещё не убрали, а Вы уже, не выходя из дома, почувствовали ненависть? Почему?
Кто-нибудь когда-нибудь слышал про чукчу-террориста ??
Россия для русских! Почему ты не в Чечне? От вас надо избавляться как от тараканов. Невозможно определить, кто из вас хороший человек, кто плохой. Вывод-всех выс гнать. В Амстердаме масульманам и исламцам запрещено жить в черте города и даже нос туда совать
Потому что у вас волчья кровь.
А Вы посмотрите, кто устраивал последние теракты, там что-то типо Беслана, театра ..потом я думаю вопрос исчезнет
А как часто украинцы или белорусы устраивают теракты? По-моему, не очень часто. Это "любимое дело" как раз таки чеченцев.. . Мне кажется, это справедливо.
я всегда считал, что не место красит человека, а человек место. Не важно от куда ты, главное кто ты. И ни в коем случаи нельзя говорить, что та или иная нация вся плохая или хорошая, потому, что для таких умозаключений нужно лично пообщаться с каждым представителем той или иной нации, что само собой не возможно. Человек может высказать своё мнение лишь о том человеке, с кем лично общался, но оно не в коем случаи не должно распространятся на всех людей той или оной национальности.
А у меня встречный вопрос: а почему вы так не любите русских? Почему из своих городов вы выгнали всех русских и тут же приехали в Россию? Почему, проживая в России Ваши дети говорят на чеченском языке?
а если бы в чечне взорвали и были бы русские шахиды? ты как бы среагировала?
вы сюда едете за богатой жизнью. Если так плохо на вашей родине, нет работы, то почему едете в Москву, а не в другие города. Ничего не сделав, требуете к себе уважения. Ваши соплеменники (в большинстве) грабят, убивают насилуют, совершают теракты, угоняют машины, перегоняют в чечню. Все отражается на вас. Вот и боритесь со своими родственникам (а вы там все сестры и братья), чтобы они вас не позорили и не кидали тень на всю национальность.
вот в новостях смотрю иногда.. убрали на Кавказе одного боевика, то другого.. так там арабы, бурят какой-то.. а чеченов вобщем особо и нет среди этих бандитов. .
а ненавесть ..конечно ненавидеть чеченов, аварцев, дагестанцев или представителей любой другой национальности Северного Кавказа только из за их национальности глупо и страшно.. нет плохих наций. .
и я надеюсь что не будет погромов . что ответ не выльется в избиение не вчём не виновных людей, только по тому что они нерусские..
У меня нет ни ненависти, ни неприязни к каким-либо национальностям. Я рад был бы, если бы был уверен, что у всех представителей южных национальностей нет ненависти к славянам и другим северным национальностям.
Я тоже боюсь, только страхи у нас с тобой разные. Я дома .И боюсь за жизни детей и родителей! Я бы 5 лет назад не поехала в Чечню жить ни за какие коврижки. А про национальности, про которые спрашиваешь, Я не слышала ни об одном теракте, связанном с ними. Мы можем ругаться, издеваться, смеяться друг над другом, мы можем дружить и ненавидеть, но никогда не станем резать глотки друг другу, как баранам, никогда не станем приезжать и ставить взрывные устройства для ни в чем неповинных людей, сея горе и ненависть. Я от Павелецкой год не могла оклематься.
Вы не поверите но якутам нанйцам тоже страшно. Они ведь тоже смуглые и с восточными чертами лица.
а я русская и мне тоже очень страшно.
...только южнОЙ национальности!... а точнее породы бородатой.. .
Шахидка-Это чисто старославянское слово??
Накого то же надо все свалить.
Ненависть к чужакам у людей в крови и только воспитанием с детства её можно преодолеть в человеке. Поэтому если ты чеченка и живёшь не в Чечне будь готова ко всему.
Я южанин, я понимаю почему ненавидят кавказцев после всего этого и не только, но если так тогда нужно устроить референдум и дать Свободу Чечне? и сделать жестокий визовый режим, так чтож не обратитесь к властям за этой просьбой, ведь любой чеченец в москве как в своей стране, по этому нельзя говорить Россия для русских.. .
тогда татарстан для татар? якутия для якутов.... итд ??
Все приезжие – предатели своей родины трусы и дезертиры.
Если на вашей земле война, разруха, бандитизм, безработица… езжайте домой и разберитесь.
Как же к вам относится, если вы уничтожили все что мы вам дали: образование, медицину, жилье, ….
Вы настолько наглые, что приехали к нам и живете на нашей земле, так еще нас убиваете, грабите, насилуете… . Посмотрите криминальные сводки. Одни кавказцы.
Когда-нибудь наше терпение лопнет. И тогда … поганой метлой…
Жаль только без кровопролития не обойтись. Вы же упираться будете. Будете орать об ущемлении прав. Поножовщину устроите.
К ним и не только после терактов ненависть возрастает, достаточно посмотреть, что творят эти национальности в другое время. Большинство их представителей.
Странный вопрос конечно !
потому что у чур это в крови не навидить русских. от них все беды. лужков им дает прострнство в Москве.
народ! А я давно думаю, что надо начхать на зкономические соображения и закрыть все границы с Кавказом! Кто- за? Ведь у нас в Петербурге ещё в 1989г. уровень преступности с участием Кавказа составлял 70%. А какая цифра сейчас - кто знает? И ещё - границу надо закрыть с обязательной департацией всех лиц кавказской нац-сти! ну и? кто - за ?