Общество

И Вы еще будете Отрицать ,что у россиян Нет Ненависти к Москвичам ?:)

Я здесь даже открытое злорадство по поводу терактов встретила. Думала по наивности -западенцы, либо прибалты. Ан нет - Кемерово, кажется. А другая не стесняясь объясняет, что ей "по фигу". А я помню боль в душе, когда в 2008году в Беслане у стен школы увидела молоко в бутылках и игрушки... матери все еще носят...
Пром Комплекс Снаб
Лучший ответ
Нефрит *s Прибалты? Злорадствуют?! Вчера с литовцами общалась, так они даже не знают об этом... так глубоко параллельна им Россия...
Татьяна Ульянова Доброй ночи,Галина!:) Рада Вас видеть!:) Ни дня не жившим в Москве просто не понять Ничего :).
Можно подумать, что россияне - не москвичи, а москвичи - не россияне.. .
Игорь *****
Да, я не люблю Москву, не люблю в ней бывать.. . Но! Вы просто не знаете, что такое ненависть.
зачем отрицать очевидное?
Не буду отрицать, поскольку "понаехали" те, кого и тут назвали этим ёмким и точным словом!:)
Татьяна Ульянова Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:)
Я далеко не москвич, за всех отвечать не могу, но ненавидеть ВСЕХ москвичей.... это паранойя, или обыкновенный дибилизм.
НИКОГДА В ЖИЗНИ Я НЕ ЗАВИДОВАЛА МОСКВИЧАМ!
А за что их вообще ненавидеть?
Только сочувствовать можно.... эти давки, пробки на дорогах, постоянные пожары, теракты, никуда не годная экология, гастарбайтеры о которых мы только по телевизору и слышим ( у нас этого нет) , закомплексованность всякими проблемами.. .
Как вообще человек может выжить в таких условиях?
Нет уж.... извините, зря вы так обобщаете и выделяете себя в какую-то отдельную рассу.
Примите мое сочуствие и успокойтесь уже!
Везде есть нормальные люди!
Павел Журавлёв
не отрицаю
Вова Волдин
Три момента:
1)Почему вы "россиян" пишете с маленькой буквы, а "Москвичам" с большой? Надеюсь, что просто опечатка. Только улыбка здесь при чём? Словно злорадствуете будто.. .
2)Почему вы делите нас-россиян на "москвичей" и "немосквичей" сами же? Надеюсь, это просто оговорка.. .
3)Я вообще о конфликте между столичными и провинциальными жителями узнал лишь из интернета! Кучка людей определённых взглядов попросту баламутит и нагнетает обстановку.
Сейчас к экономическим проблемам ещё и трагедию приплетают, что совсем уж дико! И ваш вопрос также провокация .
Лично я никогда не хотел жить в Москве, мне шум не нравится и суета, но это субъективное мнение. В прошлом году два раза приезжал в столицу на пару дней (один- даже без паспорта, дома забыл случайно), так не замечал, что люди чем-то отличаются от проживающих в моём городе, лишь цены дороже, да населения больше. И оба раза жил в квартирах людей, которых видел впервые в жизни (объяснять "почему "не буду) !!!Не видел никакого высокомерия и всё тут! Может, не с теми общался?
Помню, был также в Украине несколько лет назад. Всё ожидал антироссийскую обстановку увидеть... Обломилось :) ...Было разок, что в гостинице хотели цену заломить, узнав, что я не из Украины, но, как ни странно, местный милиционер, наблюдавший эту ситуацию со стороны, встал на мою защиту и на русском матерном объяснил ей кто она и что из себя представляет, после чего стоимость номера снизилась до "украинской"...
Люди везде одинаковые, просто некоторые из них "ярче" выделяются на фоне остальных, и эта "яркость" не всегда светлая в хорошем понимании этого слова...
Tatiana Filuppova
Александра Бубнова Это, пожалуй, жанр публичного письма :-))
Вы, Джонатан, только усиливаете ненависть у тех, кто Москву действительно не любит. В Вашем вопросе уже есть всё для этого (москвичи и россияне) . Не хорошо.
Лично я не могу сказать, что испытываю какую-то ненависть к Москве и её жителям. Просто я всегда знал, что это не мой город. Да, мне не нравится высокомерие и хамство, которое даже не пытаются скрыть многие москвичи, но это ещё повод для ненависти. Думаю, не один я так считаю.
И кстати, провокационные вопросы, как например об отделении Чечни, тоже, на мой взгляд, не нужно задавать. Во-первых, ни к чему хорошему это не приведёт. А во-вторых, ещё нужно разобраться в том, от кого страна больше страдает - от Москвы или от Чечни.

Удачи Вам!
Очень надеюсь, что я ничем Вас не обидел.
Igor Timofeev
собака лает - караван идет.... нам москвичам недосуг слушать то, что говорят о нас те, кто хотел бы оказаться на нашем месте.... мы делом заняты
не ненависть, а зависть, и каждый хочет в Москву
Ольга Гуслистая Не каждый )))))))) Но тот, кто туда не хочет, тот и не завидует и не ненавидит
Нефрит *s Я не хочу. Боже упаси от такого "счастья"!
Для справки (по теме вапроса) я доподлинно знаю што моя область отдает московскому княжеству (и только так) 92% всех доходов. Т. е можа сказать что там наши дениги и вазможна наша благоустоенность.
Пром Комплекс Снаб Как враль благоустраиваешся?
Неа :) Так было и так будет...
Олег Яшин
Старый антогонизм дикарский: "погнали наши городских! "
Москва живет за счет всей России и ее богатств. Уровень жизни не сопоставим в Москве и в остальной России. И вы хотите чтобы вас кровососов любили? Вас взорвали и всем хорошо.
Mamino Solnce Ну, ты и ...Это, по-твоему, москвичи должны испытывать полное удовлетворение от взрывов на кемеровской шахте или от пожара в Пензе? Если гибнут те, кто москвичей "не любит"? По твоей логике это так...
москаль он и в африке москаль
У меня нет.
Мне вообще паралельно до Москвы, но людей всё таки очень жалко.
У меня нет ненависти.. . Жалость вот испытываю к вам: как вы живёте в этой исламской помойке? Как позволили превратить свою родину и нашу столицу в то, чем она является сейчас?
Москвичи не Россияне? Любить не обязательно, но увожать должны всех Россиян и Москвичей. Ангел увожаемый твой досуг может внезапно прирватся, и тогда может осознаеш, что ты не в Гандурасе!
Sam Adv
Татьяна Ульянова Доброй ночи!:) Мне тоже не до Сук ,знаешь ли :).
странный вопрос. а ты себя кем считаешь россиянкой или москвичкой? всё поделила!