Общество
Вчера задала вопрос и очень удивилась(вн)
Спросила были ли у кого-нибудь в школе совсем юные мамочки. И две женщины ответили,что да,было такое. Причём даже ни одна несовершеннолетняя мама была,а много их таких было. Обе женщины,ответившие на мой вопрос,учились в СССР. А где же тогда строгое советское воспитание,гласящее,что " до свадьбы нельзя"? А как же утверждение,что в Советском Союзе секса не было? Или он только в школе был?Ругают современную молодёжь,а сами-то чем лучше? Я думала,что детей в школе только в 90-х годах начали рожать! Кстати,оказывается,это не такая уж и редкость!
Юные мамочки были всегда, даже в период домостроя. Всегда находятся шустрые и наивные, которые вляпываются в такие истории. А фраза "В СССР секса нет", вырванная из контекста интервью, означала совсем другое. В то время под словом "секс" понимали примитивные половые отношения, основанные на инстинкте, не освященные понятием любви, и их пропаганду..
Чего в наше время не было, так это тотальной деградации и вырождения.
Это вы о беременных в старших классах? Были ...но очень редко... уходили в вечернюю школу...
Про секса не было - это шутка как-бы.
Всё-таки в СССР такие ранние роды были редкость, но были. И такие девушки вынуждены были покинуть школу.
Azat Umetaliev
С чего бы это вдруг - покинуть?
Моя одноклассница спокойно выносила и родила без излишних нареканий.
Пропаганду по 1 каналу надо меньше слушать про СССР якобы жуткую страну и как вот сча хорошо. Жили все нормально и никаких драконовских запретов не было.
Нет, но даже в начале 90-х, в Москве по всяком случае, это было нечто выходящее за рамки обыденности, об этом говорили шепотом и с ужасом, только дело-то здесь не в том, что в СССР "не было секса" или молодежь была "лучше", существовало так называемое "общественное мнение", которое было отнюдь не пустым звуком, сейчас в России нет "общества" как такогого - потому и на общественное мнение всем наплевать. А если добавить к этому и бесконечные зомбирующие молодежь передачи типа Дом-2, то вот мы и получили полнейший бардак.