Общество
а что неработающая жена на шее мужа - безработная содержанка?!навеяно ответом на мой вопрос.
а кто стирает, готовит, убирает и растит детей мужу? вот поэтому женщина может и не работать
Владимир Лазуткин
Это давно делает бытовая техника
где-то приблизительно так и есть. работы нет- безработная, кто-то содержит- знат вы находитесь на содержании.
При нашей бытовой технике - это именно так. Можно подумать, что ты целыми днями стираешь белье в ручье хозяйственным мылом
если он так думает, а так домработница и хранительница очага и любви...
Да всё нормально! Конечно, если Вы не работаете, то Вы безработная. Конечно, если муж Вас содержит, то Вы содержанка. Просто ничего плохого в этом нет. Вы начали разговор про статусы, ответчица поддержала - именно с точки зрения статуса. А на самом деле важен не статус, а Ваш внутренний комфорт и счастье. Если муж хорошо относится к тому, что Вы сидите дома, а Вы перестаёте воспринимать себя как неудачницу, то всё у Вас хорошо, а других это вообще не должно касаться. В конце-концов, половина из тех, кто ответил на Ваши вопросы - либо женщины, позавидовавшие статусу домохозяйки, либо мужчины, вынужденные содержать своих жён и недовольные этим, и так же завидующие Вашему мужу, для которого зарабатывание денег на всю семью, очевидно, не является проблемой ;)
Николай Дуванов
Ну уж вы пожалуйста не путайте понятия содержанка и иждивенка - эт о разные вещи РНа ваш комментарий хочу задать вопрос - если бы она пришла в чужой дом и делала там всю эту работу по найму, то заработала бы денег гораздо больше, чем ее муж.? А мужики привкли к тому, что жена все обязана делать,денег за это платить не надо, да еще и иждивенка. Вот пусть попробуют на свою зарплату нанять себе работницу - посмотрим, сколько она с него запросит.
Не слушайте никого, всё у вас будет хорошо если вы искренне идёте по жизни.
Смотря как к этому относится муж....
где? кто это сказал? я уже рукава закатала.. . сидеть допустим с ребенком - это тоже работа, причем морально тяжелая.
Анюта Соколова
ещё скажите для убедительности, что вы бы с удовольствием поменялись местами с мужем :-)
Николай Дуванов
Знаете, Богу -богово, кесарю-кесарево, и это правильно, когда женщина занимается домом, а мужчина деньги зрабатывает. но надо уметь ценить то, что каждый делает для семьи, а то привыкли, что женский труд - это как бы не считается.
Вот -вот, мы сейчас как раз в другом вопросе на эту тему заспорили, когда один назвал жену другого иждивенкой и что с ней, мол, курицей, неинтересно. А когда я спросила этих мужчин, готовы ли они оплачивать труд жены, который сочетает в себе обязанности повара, горничной, воспитательницы детей и любовницы, как это положено по расценкам на сегодняшний день, они даже не поняли, о чем речь идет. И большинство мужиков считает, что если женщина сидит дома, она по гроб жизни обязана благодетелю-мужу за то, что он ее поит и кормит. Им осталось только заявить, что женщина, и так везущая на себе весь воз домашних забот, еще бы и их содержала. А они как всегда - на диванчике с газеткой.
Sharaf Nazarov
Готова пожать руку. Лучше и не скажешь! Надо будет этот довод мужу привести:)))
Анюта Соколова
Марин, а зачем эти услуги оплачивать? Их вполне можно разделить-дешевле и приятнее. Приготовить обед занимает максимум час. Какого размера должен быть дом, если уборка занимает так много времени? Когда же за всем этим детей воспитывать? В чем оно заключается, это воспитание? В том, что мама с утра до вечера орёт о том, чтоб не сорил, там не ломал и вообще сидел тихонько, пока мама занята? Так может всё же лучше отправить чадо в садик, где их и на улицу выведут и в игры поиграют, и игрушки можно будет разбросать..
И на счет любовницы мне понравилось. Неужеле секс только мужу нужен, а вы и это считаете работой? ;-)
Костя Гаврилов
Я вам по почте ответила. А насчет любовницы - вы тогда не поняли моего ответа. Я имею ввиду, что ,не будь жены, все эти услуги пришлось бы оказывать самому себе. или нанимать работницу, да еще и любовницу содежать. И еще неизвестно, хватило бы на это его доходов.
а если мужу недельку самому готовить, стирать и убиратьи спать с резиновой женщиной и пусть она ему поет какой он хороший и замечательный.
просто привыкли, что жен. дом везет и еще на работу ходит- пашет.
Вы не понимаете, где спрашиваете - так отличаются нравы российские от американских!