Общество
Как доходчиво ответить подростку на вопрос "зачем они это делают",который он задал сразу узнав о взрывах в метро?
Есть мерзавцы, которые очень умело манипулируют людьми, используя их традиции, религиозность, горе и отчаяние.
Обьяснить так как есть - подросток уже не ребенок все поймет !
Сначало нужно точно знать " кто они". А потом спросить. А вот ты бы так смог за.... отомстить. Или. " а ты бы вот так смог что бы удержаться в кресле? ". Но для этого нужно точно знать, кто эти - они.
есть война явная и неявная
"Чтоб ты боялся в своем доме собственной тени".
Отвечайте, что ислам на 600 лет моложе христианства, а христиане 600 лет назад и не такое делали. Подсуньте прочитать подростку книжку "Часовщик", любопытная версия создания труда про "Город Солнца" :)
Они верили в загробную жизнь и не ценили реальную.
я б ответил так.. вот когда человек любит или влюблен-он не думает ни о том как самому погибнуть ни других победить.. а вот если человек обездолен.. не видит впереди ничего светлого. а его убеждают.. что так.. он попадет в рай-то все логично. .
но.. это работает и в отношении атеистов. Наверное все еще помнят о подвиге Александра Матросова в годы войны. Но мало кто знает, что он был воспитанником детской колонии, где был опущен. И он мечтал о геройской смерти, дабы смыть "позор" перед самим собой, от которого никак не мог избавиться.
мы убиваем их родственников-они наших
Человек смертен.
Они против единства...