Общество
Вы читали Коран? Какие впечатления?
Чтобы понять Коран, надо быть мусульманином, с другим жизненным укладом, другим воспитанием. А так да, читал. И не понял, откуда столько фанатизма в верующих в Аллаха. Хотя, на мой взгляд, любая религия - промывка мозгов.
просто в Куране, в отличие от Пятикнижия Моисея и Библии, на одного пророка больше; речь о "расуллах" Мухаммеде
Впечатления? Священная книга-для меня этого достаточно...
немного... там даже Иисус под именем Иса употребляется....
удалят ведь... .
че нарываешься ;)
читал. нормально, не страшнее ветхого завета.
че нарываешься ;)
Думаю почитать, заинтересовало... что Коран никогда не переписывали...
Пробывал читать несколько сур. Не хочу обидеть мусульман, но текст мне показался полной чушью. Еще раз не хочу оскорбить религиозные чувства мусульман.
при желании и сказку о Колобке можно назвать экстремистской литературой. не надо смотреть на частности. главное-Идея .
Не читала.. И впечатлений, соответственно - нет!
Хватило библии. Думаю бредятина из одной оперы.
То же что и библия. Но так же трудно для понимания простого обывателя. Эти книги нужно чувствовать, а не осознавать.
pro4ti, est tolka nekotorie otli4iya, ot xristyanskix i evreiskix knig, v osnavnom vse odinakovo ))))))))
читала.. . и ничего! плохого.... люди просто ...разные.. . есть....
видела его, даже читала несколько страниц, абсолютно нормальная религиозная книга. А что такое? Вам не понравился чем-то Коран?
Познавательная, интересная книга, ничего общего не имеющая с бреднями ваххабитов, везде человеческий фактор....
Откроется Священный Аль-КОРАН кто телом и душою чист.. . Его надо чувствовать, это не художественная брошюрка, а Святое писание как и Тора и Библия. Мира Милости Добра Любви и Понимания вам и тем кто окружает вас...