Общество
Не кажется ли Вам, что скучновато жили в 19-м веке простые помещики?Чаепития с вареньем на террассах, охота, преферанс..
А фортепьяны (у довольно таки бедных) , а балы ( у богатых)... Одних только настоечек и наливочек держали десятки, постельку грели молодой девкой, библиотеки имели приличные, журналы выписывали из Петербурга (один такой у меня есть) , на собственных лошадках катались...
Водочку свою гнали.... наливки ставили.... в гости ездили.... водочку пили.... чёт я уже повторятся стал....: -)0
Это вполне компенсировалось баней с крепостными девками:)..
Денис Топлёнкин
Правильно, чего уж там...
А Вы когда-нибудь на охоте были? А в преферанс с серьезными игроками играли? А настоящий бал когда-нибудь видели?
Ну как сказать.. . Например, Лев Толстой в Ясной Поляне всю деревню оттрахал (пардон за выражение) . Потом даже сельскую школу открыл, чтобы своих внебрачных детишек грамоте учить. Активный был барин!
Так роскошно жили в то время не все.
Не кажется.. .
Искусство вести неспешно беседу за чаепитием кануло в лету. .
...к сожалению...
скучно конечно! Охота, преферанс, чаепитие. Толи дело у нас встал, и на автобус (сядешь- не сядешь?) . потом метро (взорвут не взорвут? ) потом работа, в столовке (пронесёт- не пронесёт? ) ну и нисходящей. а на утро опять и так пять дней.. . Весело!
Дуели, казни, и прочее лепота одним словом.
А ещё стрелялись из-за женьщин на дуэли и разгромили Наполеона.
Я думаю, лет этак, через 100-150,про нас тоже самое скажут!))) А вообще-я бы не отказался пожить такой спокойной осмысленной жизнью!!!
КАК БУД-То У НИХ БЫЛ ДРУГОЙ ВЫХОД!
Жили так, как могли
Любили себя, а теперь, что ночные клубы, алкоголь, никотин?
Здорово жили! Без телеков, мобилок и прочего металлалома. Общение живое было, душевные посиделки, Кайф
Они хоть общались с живыми людьми себе подобными. . А мы сейчас каждый сидим уткнувшись в компы )) А жили они очень даже неплохо, скажу я вам..!
Зато умные, начитанные
Кажется, но это субъективное мнение. )))))
Я как-то подумала, а как им, беднягам, жилось без интернета и мобильной связи. Это ж ужас !