Общество

Считаете ли Вы правильным, что что культуру православной религии начнут проповедовать с помощью батюшки и рок-группы?

Столько народу деградирует, если это случится! Нет не верю!
Игорь Ваcюков
Лучший ответ
Я бы посмеялся с удовольствием над этим зрелищем. Только культуры у православия нет, есть обряды и молебны )))))
один священник мне сказал: со всеми на их языке. не загонишь молодежь на проповедь в храм, хоть как-то до них донести истину. это его мнение. но я не согласна.
нет считаю это крайне не правильным
Религия и современная музыка сосуществуют мирно уже достаточно давно. К примеру в западных странах уже сложился целый стиль, так называемый white metal (металл-музыка с текстами на христианские темы, о христианских ценностях, созданая в противоположность черному black metal, повествующему на темы сатанизма) . В сша уже давно проповеди в шоу превращают, с эктрадно-джазово-хоровым пением, ещё можно вспомнить известную рок-оперу "Иисус Христос - супер-звезда", не знаю как вам, а мне допустим просматривая её гораздо интереснее узнавать об истории Иисуса, нежели читая библию, написанную тяжелым языком. Это все направлено на популяризацию религии, чтобы заинтересовать, чтобы привлечь или хотя бы просвятить молодых людей, которые в большинстве своем сейчас склоняются к атеизму (я тоже кстати) . Не вижу ничего плохого в том, чтобы православие тоже начало заинтересовывать потенциальных молодых прихожан таким образом, ведь посмотрите, у нас в церковь в основном пенсионеры ходят, однако никто не вечен, кто будет ходить в церковь когда их не станет?
У нас не древнее средневековье, когда музыка вообще считалась чем-то от сатаны, т. к. она вызывала сильные эмоции, колебала душевное равновесие, нужно жить в ногу со временем :)
Да они уже с ума сходят с этим православием. Такое ощущение что от безысходности. Пусть проповедуют как хотят.
Уж лучше, чем пропаганда распутства во всех СМИ
Beibit Turgenbaev
Нет, конечно!! !
Откуда такое?!!
Если это навеяно тем что показали по телеведение, то детка ты неправильно истолковалато, что увидела. Батюшка не проповедует православие с помощью рока, а рок-музыкантов и прочее молодое поколение с их помощью приучает к православию. к сожалению молодежь во все века и времена тянется к тому, что запретно или не воспринимается другими. Старается выделится. Батюшка не отвергает их, а принимает такими, какие они есть и потихоньку, они сами этого не замечают приводит к пониманию православия. Видимо и для Батюшки рок-музыка ближе по духу, после православного песнопения, вот и совмещает полезное с приятным. А по существу вопроса - Православие и вера христова изначально вера отверженных и если вспомнить как ранее прославляли бога и под какую музыку, то рок ничем не хуже других.