Люди подскажите. что делать
-У меня есть соседи, они общий коридор заставили - шкафом- помните в советские времена такие дспешные шкафы были -большие большие- там у них кладовка, сейчас они вынесли плиту старою, и все стоит вдоль стены- и рядом с моей дверью. Эта плита обмотана такой пупырчатой клеенкой, она пахнет так..., просто рай для токсикомана. Мой вопрос- что можно сделать в этой ситуации? ! НУ или вообще можно ли что-либо делать?!
Общество
Проблемы с соседями!! ! Хелп
..переложите эту проблему ее на плечи инспектора пож. надзора загромождение мест общего пользования это его стихия...
Звонок районному инспектору МЧС (по пожнадзору) всё решит.
Юрий Адамов
да?! супер!!! СПасибо!!! завтра так и сделаю... и эти стелажи как бы поднадоели
Вера Онохова
и с завтрашнего дня начнется "война"...будут писять на дверь и т.п. Это мне кажется не выход....
заведите там большую собаку - коридор общий, вы можете заводить кого угодно !!!а если серъезно - то на самом то деле общий.... и они вправе там ставить что хотят.... повторюсь для себя в миллионный раз - частный дом решение многих проблем !!!
Юрий Адамов
ну что значит, что хотят, они тут не одни живут и площадка общая - платим мы за нее все, вот если бы они бы платили бы- ок- без проблем...
А поговорить с соседями не пробовала?
Юрий Адамов
Пробовала и не один раз - ответ был такой-это общая клетка, и мы можем ставить,что хотим.
Идете в Управляющую компанию, а точнее-к мастеру участка и жалуетесь, что загораживают проход и нарушают правила противопожарной безопасности-в тот же день обязаны убрать.
Мдя... фен-шуй плачет и рыдает. Ну может они на выброс приготовили и скоро это случится.
Юрий Адамов
да неее...этот шкавчик стоит у них лет 10 наверно е- я как -то видела- там лыжи старые, баян , болты, рельса одна.. дальше не разглядела...
нажмите на звоночек двери соседей, а если его нет - постучите. Через какое-то время услышите приближающиеся шаги.
Когда спросят: "кто там? ", ответьте, что это соседи из квартиры номер xx.
Вам откроют, после этого нужно произнести следующий текст, перепишите на бумажку, а то забудете:
"Здравствуйте, Вы не могли бы не ставить возле моей квартиры свою мебель, она очень мне мешает! "
если отказываются, то попросите друзей передвинуть всю мебель под их дверь
Юрий Адамов
я вам больше скажу, у меня с моей дверью был маленький ящик, я его специально к двери поставила - близко близко -что б сумки ставить, так они в этот ящик сложили свои вещи ( плитка, наркотики, шприцы, сумки что-то еще было). Однажды утром приходит омон - в воскресенье утром и говорит, ваш мол сундук- я говорю- конечно мой... они говорят открывайте- я есесн открыла ...НУ В ОБЩЕМ БЫЛО НЕ ПРИЯТНО Я БЫ СКАЗАЛА БЫ... когда они сказали вытаскивайте, я отказалась... меня спасло, что отпечатки пальцев были соседей!!! я вот думаю, может это соседи прячуны какие-нибудь
была подобная ситуация у знакомого, окончилась плачевно! не делайте ни чего сами, вызывайте участкового, он все разрулит моментально!
Margarita K.
Согласна.
Обратиться к участковому. Проследите, чтобы всё было надлежащим образом оформлено. Если его вмешательство не помогает-в суд. Заявление правильно поможет составить юрист.
Юрий Адамов
Спасибо! так и сделаю ...
перегрузи эти проблемы на тех, кто их создал. По методу зеркального отражения. Глядишь и рассосется проблема
Андрей Ляшко
прикольно, а можно по-русски ))
зеркало что ли повесить напротив шкафа? ))
Юрий Адамов
так понимаете, тут места вообще нет)))))) я бы чего-нить нашла бы поставить, даже купила бы... но увы
Когда их дома не будет пригласи друзей и на помойку все!
Да, видимо тяжело, если вы без мужчины, только думаю физическая сила тут поможет, ибо обращения к ментам не помогут, им похрен все, если срубить бабла не с чего. соцслужбы тоже мимо, ибо одно жирное дерьмо там сидит.
Юрий Адамов
Мой мужчина немец, европейцы - люди цивилизованные, сразу подают в суд.. кулаками не разбрасываются... я вот боюсь, что завтра он туда и отправится... даже не представляю, как это выглядеть будет
Пакости существуют для того, чтобы учить Козлов!
Размер пакости должен соответствовать размеру козла, которому она предназначена. Не стоит обли-вать зануду напалмом только за то, что он испортил вам настроение. Но если ближний постоянно изво-дит вас своим вниманием, следует ответить ему чем-либо адекватным.
Пакость №1
Начнём по порядку: где живёт Козёл? Правильно, Козёл живёт в квартире. В любой квартире есть вход-ная дверь. Именно на дверь мы и направим своё внимание.
Если дверь обита дермонтином – это хорошо! Вооружившись бритвой, придите ночью к этой двери и… Нет, не звоните, а порежьте обивку на лоскутки. Согласен – это грубо и пошло. Зато от души. Если порезать не очень сильно, то козёл, скорее всего, зашьёт её, но эти грубые шрамы будут каждый раз напоминать ему о глубине ваших чувств. Если вы в ударе, то не жалейте сил и режьте на мелкие клочки – пусть меняет пол-ностью! Допустим, вы обладаете тонкой художественной натурой, тогда изобразите что-нибудь в экспрес-сивно-модернистском стиле. Главное в этой процедуре не столкнуться с соседями или самим козлом, ибо объяснить свои действия будет крайне затруднительно.
Пакость №2
Продолжаем разговор о дверях. Берёте сырое куриное яйцо, разбалтываете его в небольшой баночке и, вместе с маленькой спринцовкой (клизмой) , несёте к двери. В укромном месте чуть-чуть надрезаете обивку и, при помощи спринцовки, загоняете яйцо внутрь. Через некоторое время оно протухнет и будет жутко во-нять! Придётся менять не только обивку, но и основательно драить саму дверь. Вместо яйца можно взять смесь из аптечной настойки йода, уксуса, и отбеливателя "Белизна" – даёт стойкий химический запах!
Пакость №3
Или берёте баллончик с нитрокраской и пишите на дверях общеизвестное слово из трёх букв. Знаете какое? "Дом"! А вы что подумали? ! Наши люди привыкли верить всему, что написано на дверях, поэтому внимание и косые взгляды вашему Козлу обеспечены. Особенно эффектно такие надписи смотрятся на до-рогих деревянных полированных дверях или на больших витринах.
Пакость №4
Теперь более серьёзная пакость. Дверь обливается бензином и поджигается. Не советовал бы этого де-лать. А тем более ночью – может закончиться смертоубийством и жертвами среди мирного населения. Но ес-ли всё-таки решились, то приладьте зажигательный шнур или иную систему задержки, чтобы иметь время для отступления. Вообще, лучше использовать даже не бензин, а "Коктейль Молотова" (см. на стр. 76).
Пакость №5
Допустим, Козёл поставил себе металлическую дверь. Наивный! Он думает, что обезопасил себя! Знай-те: металлические двери часто создают большие проблемы для самих хозяев.
Сделайте термит (см. на стр. 72). Термит обязательно должен быть с добавкой железной окалины и крупным порошком (стружками) алюминия. Также необходимо хорошо запрессовать его домкратом. Без этих нюансов его плавящая способность будет мала. В качестве корпуса можно использовать разовый 20 мл пластиковый шприц. Теперь идёте к двери, ставите термит на шарнир и зажигаете. Представьте себе рожу Козла, когда он будет утром спешить на работу! Нам известен случай, когда после такой шутки дверь не могли открыть в течение 19 часов и Козёл был вынужден вылезать в окно!
В крупных городах появились в продаже т. н. "Сварочные карандаши" – это тот же термит, промышлен-ного изготовления. С ним ещё проще, можно заварить дверь по всему периметру. Для этой же цели исполь-зуется "молекулярный суперклей". Он продаётся в крупных городах. Им можно заклеимить не только ме-таллические, но и обычные, деревянные, двери.
Пакость №1
Пакость №2
Пакость №3
Пакость №4
Пакость №5
Beybala Azadaliyev
Пакость №6
Хорошее средство встряхнуть Козла – прилепить петарду ему на дверь среди ночи. Петарду используй-те промышленную (запаситесь на Новый Год) или сделайте сами из ТА, ГМТД (см. на стр. 22 или 26). Грамм 10, я думаю, хватит. Лепить можно жвачкой, пластилином или скотчем. Хорошо, если дверь метал-лическая – эха получится громкой и весёлой. Не спать!
Beybala Azadaliyev
Пакость №7
Если ваш оппонент относится к разряду "вонючих козлов", то необходимо наглядно это проиллюстриро-вать путём намазывания говна ему на дверь. Говно лучше использовать человеческое, несколько хуже – собачье. Или навоз с ближайшей свинофермы. Нести такой "груз" к месту назначения следует в двойном целлофановом пакете, а намазывать при помощи резиновых перчаток.
Можно не намазывать всю дверь, а только ручку или положить дерьмо аккуратной кучкой на коврик воз-ле двери. Тоже дерьмо очень эффектно выглядит в ящике письменного стола или в кармане пальто. Вызы-вает бурю эмоций!
Beybala Azadaliyev
А вот ещё один прикол из этой серии – щас обхохочетесь! Дерьмо аккуратно выкладываете на коврик возле двери, на газетку. Сверху накрываете другой газетой, слегка смяв её. Поджигаете с четырех углов, звоните в дверь и быстро убегаете. Механизм действия таков: козёл открывает дверь и видит горящую га-зету. Естественная полубессознательная реакция – затоптать огонь, что он и делает. И влазит по щиколот-ку в дерьмо, расположенное под верхней, горящей газетой. Как результат – глубокое моральное унижение и чувство отвращения к самому себе!
Beybala Azadaliyev
Пакость №8
Теперь обратимся к замочной скважине. К слову сказать, всё нижесказанное относится не только к дверному замку, но и кейсовому, сейфовому, замку письменного стола и т.п. В замочную скважину просто заливается эпоксидный или иной суперклей. Эпоксидка заливается из шприца без иголки, а суперклей не-посредственно из тюбика. Хорошо бы ещё, вместе с клеем, сунуть туда несколько тонких иголок, а их тор-чащие концы обломать. Или натолкайте в замок мелкого песка и забейте жвачкой. Или заплавьте замочную скважину термитом. Есть очень сложные и дорогие замки и выведение из строя их цилиндрового механизма причинит большие убытки владельцу двери. Чем крепче дверь, тем веселее получится прикол!
Пакость №9
Совсем мелкая пакость. При помощи зажигалки или спички сожгите пластиковую кнопку дверного звон-ка. Мелочь, а досадно!
Пакость №9
Beybala Azadaliyev
Пакость №10
Наличие в двери глазка может стать поводом для ещё одной пакости. Купите конторский силикатный клей. Добавьте в него немного серебрянки или сажи (на ваш вкус). Замажьте этим составом дверной глазок. Всё! Счистить силикатный клей уже совершенно невозможно – он отдирается вместе с кусочками стекла. Этот состав так же следует наносить на витринные стёкла магазина или конторы, принадлежащих Козлу. Такие стёкла большие и стоят очень дорого. А менять их всё равно придётся!
Beybala Azadaliyev
Пакость №11
Эту пакость лучше делать ночью, когда вероятность столкнуться с кем-то в подъезде минимальна – вам понадобится некоторое время.
В квартиру входит множество коммуникаций: телефонный, антенный кабель, и т. п. Они соединены с весьма дорогой аппаратурой, подверженной колебаниям напряжения. Улавливаете мою мысль?
В общем так! Сначала делаете Разрядник. Для этого подыщите на радиорынке конденсатор. Его ем-кость должна быть не менее 10 мкФ, а пробойное напряжение не менее 200 вольт (можно больше). Эти данные написаны на корпусе конденсатора. Конденсатор должен иметь квадратный корпус и два вывода-клеммы. Ни в коем случае не берите "электролитический конденсатор" – они круглые и в алюминиевом кор-пусе. Теперь возьмите два куска толстого медного провода в изоляции, длиной по 10 см каждый. Зачистите концы по 1 см с каждой стороны. Припаяйте эти проводки к клеммам конденсатора – у вас получатся "уси-ки". Места соединения проводов с клеммами обмотайте изолентой. PS
Beybala Azadaliyev
Проверьте ваш разрядник: воткните свободные концы усиков в обычную электрическую розетку и подержите там 5-7 секунд. За это время конденсатор должен зарядиться. Теперь коснитесь оголёнными концами "усиков" металла (замкните). Должен последовать хлопок и вспышка, как от короткого замыкания. Мы в школе делали такие штуки. Конденсатор держит заряд до 30-50 сек.
Теперь идите на место предполагаемой диверсии. Найдите кабель телеантенны, кабель телефона и ка-бель на 220 вольт. Это всё находится в распредщите на лестничной клетке. Кабели антенны и телефона подходят к распредкоробкам. Откройте их и заметьте, с какими клеммами соединяются кабеля. Теперь по-смотрите, с чем соединяется кабель 220 вольт. Чаще всего это лампочка освещения или счётчики. Найдите контакты подключения кабеля.
Beybala Azadaliyev
Дело за малым. Зарядите ваш конденсатор от контактов кабеля 220 вольт так же, как вы заряжали его от розетки. А теперь быстро коснитесь "усиками" конденсатора контактов телефонного или антенного кабе-ля. В каждом из них по два провода, желательно попасть каждым усиком конденсатора на отдельный про-вод. Повторите эту процедуру несколько раз.
Весь заряд конденсатора пойдёт в электрическую цепь, совершенно непредназначенную для таких на-грузок. Результат: сгоревший телевизор, видеомагнитофон и компьютер. Дорогой телефон с автоответчи-ком тоже придётся выкидывать.
Если у вас есть "шоковый Электроразрядник-парализатор" (их сейчас можно достать) или электриче-ская зажигалка для газовой плиты на батарейках, то тогда вообще просто! Вам остается только прийти и ткнуть их контактами в клеммы подключения телефона или антенны.
нужно это все топориком нежно исколечить)))))
подожгите шкапчик...
Галина Кротова
сигарету или петарду внутрь шкафа
ахахаха Вы случайно не наши соседи?) ) потому что мы тоже выставили старый шкаф и плиту, которую жалко выбросить) ) правда соседи тоже кучу своего барахла вынесли поэтому претензий друг к другу нет))
Юрий Адамов
неееееееееее... тут вдоль стены только их вещи)))