Общество
вот тут слова всякие -хачи итд --а вот если по делу почему при империи они за Русь воевали а терь беды от них ?
Сказать о том, что все кавказцы воевали на стороне фашистов, мог только идиот, который ни хрена об этом не знает, но понтануться считает необходимым - вот, мол, как я хачиков! . К вашему сведению, в 42-м году было сформировано 6 армянских дивизий, более полумиллиона человек, в том числе женщин и стариков, 300 тысяч их которых погибло. Столько же погибло американцев. Но вы сравните Америку и маленькую Армению! В Азербайджане было сформировано 5 стрелковых дивизий, создано 87 батальонов. Было призвано почти 700 тысяч человек, в том числе 10 тысяч женщин, половина из которых погибли. Звание Героя Советского Союза было присвоено 128 азербайджанцам. А Осетия занимает 1 место по количеству Героев Советского Союза на душу населения. В самой Осетии похоронен отец Сапармурата Ниязова, бывшего президента Туркмении, погибший во время ВОВ. И если уж вы решили поворочать Сталина (он же ДЖУГАШВИЛИ) , то благодаря ему не только чеченцев репрессировали, но и русских, евреев, этнических немцев. И у нынешних войн на Кавказе ноги растут очень издалека, причем направления разные (...!) Нет ничего хуже, когда полное незнание предмета многократно усиливается тупой злобой и ненавистью.
Даже сам великий Лермонтов с ними на кавказе воевал...
Никогда они за Русь не воевали.. . Даже во время ВОВ почти все кавказцы воевали на стороне немцев!!!
ОКСТИСЬ Че - горцы за россию? абсюрд
Руслан Стенько
горцы это не народ ---там их народов до черта --и за Россию они воевали и даже друг против друга за Русь воевали -В турецкие и в первую мировую да и в гражданскую и в великой отечественной то же
потому что была советская родина, а сейчас ХЗЧ.
это сказывается воспитание людей их моральные взгляды формируются еще в детстве а коли родители упустили этот момент или хуже того поддерживали то тут поздно уже что либо исправлять
Эх, вдуть бы тебе…
Руслан Стенько
я думаю ты перед о мной стал бы вилять хвостом и норовил лизнуть руку паскуда
Мне другое интересно, а вот если их опять прижмут турки, куда они побегут? опять же к России побегут и старшим братом и матерью называть будут ...пока попа под угрозой, а как отойдёт угроза, опять русские во всё виноваты будут.
Какие такие беды? Вы че? А кто вам арбузы продает в августе у метро шаурму жарит - парит - на шестерке быстро домчит куда покажешь - а? Смотрите а то на рынках сами стоять будете!!!
они никогда за Русь не воевали, вспомнить ВОВ, за что Сталин дал чеченам 24 часа на сборы?? ? за то что они поддержали фрицев надеясь обрести независимость, а кавказкая война?? ? это противостоянию очень много лет...
Регинчик (Риги)
во время ВОВ была не Русь.
А вот "дикая дивизия" и охрана императора были надежнейшими.
У моральных уродов нет национальности. Мерзавцы и обиженные жизнью уничтожают, а "ЛЮДИ" (разумные люди) сохраняют жизнь.
Артём Ефремов
Целиком и полностью с вами согласен! точнее трудно сказать.
Ольга Афанасьева
Да вопрос-то не об этом. Вы в курсе, что в той же Чечне было собственное государство со своим управлением, судами, законами, исполнительной властью, войсками и даже своей денежной единицей, если не ошибаюсь? Государство мерзавцев и обиженных жизнью?
Ваше заявление в общем верно, но здесь речь не об этом, а упрощение мыслей до такой степени - суть примитивность.
Россия была гарантом безопасности на кавказе так было всегда.... Турки они же чёкнутые ...до сих пор.. . они бы кавказ сравняли бы своими набегами ...Там допустим мой пра пра сколько то пра ещё воевал точнее на заставе был и многие русские там служили а чечня и близ лежащие территории бы не продержалась против турков бы просто.. . На самом деле чеченцы террористы просто не понимают для чего им россиия.... и реально сейчас это так и есть.. . зачем россия в мирное время
И кавказ своеобразная защита от нападения для россии...
Для информации Советская армия на 95% заправлялась азербайджанским бензином во время ВОВ.
русский народ отупел окончательно! Что вы пишите? Читать книги надо, а потом писать!