Общество
Кто знает: есть ли в Италии межэнтические, межрелигиозные или иные конфликты? внутри
Совсем недавно по историческим мерам, на территории современной Италии было несколько государств (кроме Ватикана) Эмиграция, в том числе и нелегальная судя по репортажам ТВ не ослабевает. Есть ли там проблемы того же типа как и в других странах. Например во Франции, где в некоторых районы даже полиция предпочитает не появляться Как местные власти их решают? Строятся ли мечети? Каково положение мусульман в этой стране.? Случаются ли проявления агрессии? Слышал, что в Италии ревностных католиков больше чем в других странах. Кто сам жил в Италии- поделитесь информацией.
Эмигрантов не любят, причем всех, но в разной степени. Вроде бы сильнее всего китайцев, албанцев и румын с цыганами, но зависит от региона, где каких больше, там таких и не любят. Терпимо относятся к украинцам, которых там полно. Полиция там "появляется" везде, хотя некоторые места полностью контролировать не может, но с мафией борется довольно успешно, на Сицилии по крайней мере, самая сильная орг. преступность сейчас из Калабрии, на втором месте неаполитанцы. Надо учитывать что "коза ностра", "каморра", "ндрагетта" это не просто преступные группы, это часть традиций и даже культуры. Мечетей не видел, но мусульмане довольно заметны, не как во Франции, конечно, но есть. Насчет ревностных католиков - сомневаюсь, церкви не особенно заполнены верующими, но и не пустые.
Сергей Агакарян
Вы провели какое то время в Италии как турист, или жили там?
Вы про то, что такое Мафия не слыхали? А про "Красные бригады"?
Есть, хотя итальянцы, как говорят, толерантны во всем, кроме религии: 1. межэтнические.... в основном, с албанцами, которые внедряются в нелегальные сферы: проституция, торговля наркотиками.... между выходцами из африканских стран.... 2. межконфессиональные.... в основном, с мусульманами, общины которых недавно потребовали убрать из школ изображения креста с распятым Христом. В Италии стараются расселять мигрантов, не создавать районов их компактного проживания
Пока сообщали только о тёрках с прибывшими цыганами...
Италия в отличае от России уже давно развалилась на национальные государства.
В Испании баски еще остались. Вот они взрувают.
В России 150 народов орусачиваются. Так что терракты будут продолжаться. Борьба партизанская идет за независимость.
Сергей Агакарян
1.На какие национальные государства развалилась Италия? Укажите названия пожалуйста.
2. Какой из народов России орусачивается, а именно какому народу не предоставлено возможности развивать родной язык, создавать школы и прочее. Заметьте, не русские должны организовывать школы например на башкирском языке или любом другом языке, оплачивать их создание и загонять в них башкиров. Любой народ или народность должны делать это сами. Как например татары и многие другие, чей язык и культура никогда не умрет.
Насчет войны спорить не буду. Она идет. Надеюсь победа будет за Россией и ее друзьями.