Общество

Вы с детства коллекционировали советскими значки и марки?

Благодарю за хороший вопрос. В детстве что только не коллекционировала… )))
Начала с фантиков от конфет. Потом перешла на марки.
Когда мне было 12 лет, в Москве провели фестиваль молодежи и студентов, выпустили красивые наборы спичек и ребята стали коллекционировать спичечные этикетки.
Но быстро бросали это увлечение.
А я была серьёзной и поклялась ребятам и себе, что буду собирать спичечные этикетки всю жизнь. Слово держу.
При последнем подсчете, лет 20 назад, у меня было около 30 тысяч этикеток. Но уже давно не считаю.

А значки собираю – с гербами городов, где была или чем-то памятные для меня. Участвовала в соревнованиях – значок, сдала кровь – значок «капелька крови» .
Это хорошая память. А теперь к значкам прибавились и собственные медали.

Вот в 2007 году наградили за заслуги перед обществом глухих.

Саша *****
Лучший ответ
Нет.... мне пришлось коллекционировать вкладыши от жевачек.))
~A~M~I~N~A~ ~Baidasheva~
Biktor Ugrekhelidze Тоже имел такое же увлечение..
конечно.. начинала с фантиков, потом значки, календарики, юбилейные рубли., импортные монетки... может еще чего ..уже не помню..
Елена Мамаева Календарики тоже остались! Советские, классные такие, объёмные есть, целая коробка:)
марки и старинные деньги
Сергей Смирнов
У меня альбом с марками ..еще мать собирала ..потом я добавил .. был момент -сидели на мели хотел продать .. но жалко стало! щас это уже история !
Само Сангов
да. и подарила не особо ценную коллекцию шведскому знакомому. который ее тут же потерял. дурак.
Bega Gutlyyev
И марки есть и значки редкие,... только кому это интересно сейчас?
Татьяна Горбатенко а самой? как память о детстве
Добрый вечер.
Что только не коллекционировал.
И марки, и значки, и спичечные этикетки, но потом армия, переезды.
В одном только городе сменил 5 квартир, в другом тоже 5 (плюс еще 2 разных адреса площадка и город) . Такова жизнь. Сейчас занимаюсь видео у меня более1000 фильмов в основном советское кино, даже при всем желании при непрерывном просмотре просмотреть можно примерно года за 2
Всего доброго.
Значки остались... есть даже очень редкие )))
Ну, да!
О да - марки. У меня прикольная коллекция.
А значки - как-то не так.
Значки.. . до сих пор лежат несколько десятков, не выбрасываю :)