Общество
Если было у Вас достаточно денег, уехали бы из России? Если да, то куда?
В Тибет бы уехал. Сидел бы весь день, на горы смотрел.
Да, в Нью Йорк. Вернее, на Лонг Айленд. Дом бы там купила.
А мне и денег не надо было бы, у меня родственники в Греции живут, но уезжать из России не собираюсь! Не дождутся!
Да и без денег уезжают, только на билет - и вперёд.
Юрий Соболевский
а виза? И билет стоит денег.
с тихой земли. из под мирного неба. .
в страну ли вас понесет - где землетрясения.. войны... цунами... наводнения...
на необитаемый остров
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа.. .
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! "
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
Хаты - в ризах образа.. .
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! "
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
В Данию, социально обеспеченная мирная страна
уехала -но вообще практически без денег-только на дорогу-и все
на пмж никуда
если достаточно денег, зачем уезжать=)))
В Норвегию или Швейцарию!
А нас и здесь не плохо кормят.... Если только на курорт можно на пару недель, на восток куда нибудь...
А создать свой город, свою страну, свой мир, свою планету? ! Как бы параллельно.. . Но людей оставить таких же, что и реальной жизни. Вот так если?
Паспорт, например, Ирландии, Австралии, канады - неплохо иметь, но жить остался бы здесь. Привычка!
А я могу уехать хоть сейчас - хоть в Америку, хотьв Германию, хотьв Израиль, хоть в Эстонию. Но не уеду никогда! А вы когда нибудь вдали от России жили? Мы с ней столькими узелками связаны, что рвать можно только с кровью. Я жила три года за границей, а Россия во сне снилась. Это сидя здесь можно рассуждать - вот уеду, а кто действительно уехал в сознательном возрасте - страдают ужасно, многие вернутся хотят, но не многие могут. Прошлой осенью мне женщина говорила, когда узнала, что я из Москвы, - я бы на коленях в Москву поползла. А вы говорите - уехать. Хорошо там, где нас нет.
Во Францию или Италию
к океану...
Уже уехал!
турне по всему миру - начал бы с Франции...
Увы патриот.
Норвегия
Леонид Зинковский
там тоже холодно, и по отзывам норвжцы хамоватые люди.
В Австралию или Новую Зеландию, природа красивая да и наших там полно
Где найду я страну,
Что заменит Россию мою,
Где такие леса,
Где такие поля?
И небес синеву
Где найду я красивей,
Где услышу я крик журавля?
Здесь озерная синь,
Здесь высокие травы,
Здесь в слезах полынья,
Здесь отчизна моя ...
Что заменит Россию мою,
Где такие леса,
Где такие поля?
И небес синеву
Где найду я красивей,
Где услышу я крик журавля?
Здесь озерная синь,
Здесь высокие травы,
Здесь в слезах полынья,
Здесь отчизна моя ...
В Чили!!!!
Америка
В Грецию, заранее собрав русских друзей и девушек.. . без них везде будет плохо, кроме наверно как на райском острове где ужё всё в комплекте.... точно.... на остров, на яхте....
Возможно уехала бы в Турцию, но вообще слишком жаркий климат не люблю. Сама живу на Украине, вот хотела бы не уехать из России, а туда приехать жить. Мне нравится это государство.