Общество
Какие удары запрещены законом при самозащите, когда на тебя нападают?
мне в ответах один человек мне рассказал: Все эти "единоборства" - просто показательные выступления акробатов. В реальной уличной драке побеждает тот, кто готов идти до конца и никакие взмахи рук и ног эту ситуацию изменить не могут. Там даже бить "с проносом" категорически запрещено. Удар должен быть только обозначен, но ни в коем случае не допускается физический контакт. Я в своей жизни 2 раза серьезно дрался на улице во взрослом возрасте (детские и подростковые драки не в счет - это чушь все) и знаю о чем пишу. В бою все решает мотивация, а не артистические взмахи ног. а вы как думаете? ваше мнение?
надо оценивать ситуацию - если это ночь и пьяный ублюдок или маньяк то смело засунь ему в печень что нибудь острое (вообще нож должен всегда с собой быть - не только для самозащиты, а еще для массы ситуаций, я имею ввиду перочинный с отвёрткой, открывалкой и т. п. ) ...если же это возле дома и вы понимаете что завтра можно ответить за это то лучше уйти от драки и наказать их "завтра" и более грамотно....
Валерка
вы что, за холодное оружие могут посадить, если тебя поймают. А что рукопашный бой не выход?
Удар ломом по голове.
Валерка
А если тебя обвинят в убийстве и ты не докажешь? например родственники убитого заплатят большие деньги суду, чтобы тебя наказали? такие случаи были....одна женщина спасалась от маньяка. ножом воткнула в его пах, и ее все равно осудили, богатые родственники маньяка дали ей по шее....
"Все средства хороши"
главное живым остатся.. . тут не думаеш о законе... а убив ударом какуюнибудь гниду... я уж об этом точно жалеть не буду...
Валерка
Мотивация и решимость идти до конца.
Как сказал Ключечник: "Лучше быть в клифту лагерном, чем на пере".
При хорошем адвокате можно и контрольный в голову сделать не превышая пределов необходимой обороны.
А еще -ХОРОШИЙ ПОНТ - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. При грамотной "раскачке" противника конфликт угасает в зародыше.
Полностью согласен!! ! Обязательно должна быть решимость идти до конца!!
Я думаю, если тебя убивают, то надо убить соперника . А там разберутся, главное что ты жив ..И сможеш в суде говорить че хош, а он (нападающий )уже не сможет .Это главный приз жизнь
Валерка
Запрещено убивать при самозащите, все остальное можно в экстремальной ситуации.
Lady Vamp
Полный бред!!!!Убивать можно, если вашей жизни или жизни другого угрожает реальная опасность!!!
каким нахрен законом? закон мне кажется не регламентирует удары при самозащите.