Общество
Школу нельзя раскалывать по религиозному признаку Попы и муллы там не нужны? К чему это приведет
1 апреля в школах 19 регионов России вводится новый экспериментальный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» . После недавних терактов это уже совсем не смешно. Появление такой дисциплины имеет все шансы разжечь в стране межнациональную и межконфессиональную вражду. Причем теперь она проникнет в прежде нейтральную школу.
Оставляя неприкосновенной основную причину
разлада людей в стране - капитализм,
Власти нечем более заполнять брешь духовного обнищания населения.
Они стараются всё переложить на чужие плечи.
Церковь и пригодилась.
А последствия они не просчитывают.
Брешь неравенства людей социального растет все быстрее и быстрей. Естественно при этом ждать и роста национализма на религиозной почве.. .
Перерастающего в терроризм.
разлада людей в стране - капитализм,
Церковь и пригодилась.
А последствия они не просчитывают.
Перерастающего в терроризм.
Тогда туда хлынут раввины и цадики...
Я за! Ничто не отбивает желания, как обязаловка! Только изучение этого маразма в школе позволит сохранить новое поколение от религиозного безумия, которое охватило народ
Абсолютно согласна! При том, что в одном классе будет несколько групп по конфессиям - о каком воспитании и единении можно говорить. Совершенно лишняя дисциплина в общеобразовательной школе и не актуальная.
Все идет по плану. СССР угробили. Осталось Россию раздробить.
Попы и муллы в школу не придут - учить деток будут обычные учителя.
Кстати, картинка из жизни - дети или родители не выбирали. Учительница велела всему классу выбрать светскую этику. На 1-м уроке по этому предмету ребёнок заснул...
Отдать предпочтение только одной религии - Религии Разума! Религия" должна быть частным делом, в крайнем случае семейном.
В школе нет ни Попов ни муллы, что трынлишь, Тролль иди учись. Может поумнеешь.
что дети будут драться, у кого бог лучше.. . надо было ввести историю мировых религий одним курсом, если уж на то пошло...
Нельзя.
Идеология должна быть одна.
у нас всё против граждан! законы такие принимают, которые ущемляют наши права и свободы во всем, нашего мнения никто не спрашивает! вот она, демократия! =((((((((((
к обратному результату!... фашисты во время войны - на оккупированных территориях тоже в первую очередь церкви открывали- а потом закон божий в школах вводили... и побольшк немецкого- и поменьше часов русского!...
Время покажет.
100% согласен. Толерантность как инструмент разжигания межнациональной вражды.... что нельзя было ввести в обычную историю раздел " история религий"???