Общество
Современная школа готовит из мальчиков бойцов, защитников Отечества? Или таковые больше не нужны?
Кому нужны? Современная школа ничему не учит. В заявлениях на поступление в УНИВЕРСИТЕТ эти "бойцы" пишут свое отчество (считай - ОТЕЧЕСТВО) Юрьевич - с мягким знаком - Юрьевичь. Без комментариев!
А почему этим должна заниматься школа?
И кому при современной технологичной войне нужно столько бойцов?
Этому их должны учить Отцы. А школа... это всего лишь школа.
бойцов-защитников Отечества готовит армейский учебный центр и соответствующие учебные заведения. Школа дает набор первичных знаний.
Кого, кого, только не защитников Отечества.
Уж очень много вы от современной школы захотели. Видно давно не сталкивались.
Чего?
Помимо физического воспитания и образования есть еще и нравственная сторона с ее устоями, в том числе понятиями о чести, совести, а иначе Держава получит "бойцов" вроже штурмовиков Рэма (1933 год) и тех которые уничтожали людей без всяких угрызений совести. Страшно будет, если ТАКИХ будет направлять человек или правительство в угоду "своим" интересам, вроде войны против Саддама Хусейна (хоть и сам он был далеко не подарок) - "у них оружие ядерное" оккупировали, обосрались и не нашли ничего
Юра С
Именно об этом я и хотел поговорить, о бойцовском духе, патриотизме, понятно, что в школе не должны учить метать гранаты и ножи.
А это разве задача школы? В законе написано -дать общее среднее образование! А защитников отечества должны военные ВУЗЫ готовить! В нашей стране профессионалов маловато,
Бойцов защитников готовят отцы на кавказе или тренеры по единоборствам на Руси-матушки. Остальное цирк.