Общество

выборы в годы застоя, когда был только один кандидат. помните?

Тогда и проценты явки были гораздо выше- 99,8%. Люди ходили на выборы в основном из-за буфета, в котором можно было все купить. Да еще целый день на избирательных участках, которые работали с 6-00 до 24-00, были концерты, конкурсы, кино показывали и т. д.
Элина Крупская
Лучший ответ
Да, парадокс, тогдашние руководители - старики никому власть не отдавали.
И ведь не стонал никто по этому поводу, кроме диссидентов. А сейчас и кандидатов куча, но толку ...и те же диссиденты так же стонут.. . и жить лучше не стали.
Рашид Ахметов
А вы и сейчас будете голосовать за того кого вам правящая ЕР навяжет ...
Нынешние кандидаты все вместе в подметки не годятся тому одному....
***** Ku@nov@
Помним. Тогда хоть этого не стеснялись и эти кандидаты побеждали честно. Сейчас хуже, создается видимость демократических выборов с альтернативными кандидатами, а побеждает тот, кто нужен власти нечестно.
я помню! молодая была!... и почему-то выборы всегда приходились на время -когда у меня был грудной ребенок!... и потому я точно знала принцип выборов!... т. к. ко мне приходили на дом с урной- давали мне подписывать листок со списком кондидатов- там обычно было не меньше семи- потом тетка из сумки вынимала три листочка и я должна была их кинуть в урну!... мне кажется все эти выборы были методом тыка- ну типа все же советские люди и все равны и т. д.... так что там была сплошная лотерея- кого тетки на угат вытащат- того избератели и кинут в урну!... просто теткам этим в избирательной комиссии былосовершенно по... все же кандидаты коммунисты!... и какая им разница!
помним. Сейчас тоже самое
Жанар Бутаева
Яна Рассадина сейчас я не хожу.
Помню. А что?
Сергей Луцев