Общество
Без обид... Но почему именно, нужно было так жестоко убить Иешуа, чтобы поверили в его отца?
Как мог нормальный любящий отец обречь единственного сына на такую мучительную смерть, с этими гвоздями? Если он всемогущ и всё создал, что не мог что-нибудь другое придумать?
На такую мучительную смерть мог направить только рабовладелец, но никак не отец.
Ведь все верующие называют себя рабами божьими, вот и получайте - любого так отправят, ибо Вы не являетесь его детьми.
Вы же только по образцу и подобию....
Про отца не знаю. Но распятие было довольно обычной практикой в то время. После подавления восстания Спартака вдоль аппиевой дороги были распяты 6000 восставших рабов.
Раньше ещё была такая казнь, на кол садили .Человек два дня умирал., пока кол изо рта не выходил.
Человеку свойственно понимать весь негатив поступка только после того как он его совершит, только тогда, когда уже ничего изменить нельзя он начинает думать над тем, что совершил. По другому Бог поступить не мог видя нас, какие мы есть.
Там сложные разборки были.. . И главное все в выигрыше кроме людей..
После изгнания из рая - человеки стали поступать по своему выбору. Убили же человеки. А бог только иногда вмешивался в процесс - типа потоп, ,Содом и Гомора и т. п. Замысел бога - если ты разумный учись выбирать между добром и злом. История Христа - очень наглядная и поучительная. А почему люди такие не совершенные.. . поиграй в бога - сделай идеальный аквариум и не вмешивайся в него - посмотришь насколько его хватит существовать...
время было такое ...ничего особенного, и жертва не в том как? а кого? и за что? и ради чего?
Человеческая логика не может объяснить мотивы поступков Бога!
У Бога своя логика, не понятная простым смертным...