Общество
положительные черты декабристов
Честность, бестрашие, любовь к Отечеству, убежденность, стойкость!
Патриотизм.... и любовь к простому народу... .
Долго объяснять...
ни одной не вижу, набрали долгов у дома Романовых а отдавать не хотели, вот и учинили разборку.
жён верных имели
Честь имели, верность идеалам, любовь к Отчизне.
Наивность
нет на мой взгляд--Востание провалили
солдат подставили
уважаемого офицера убили
на допросах друг друга выдали
отмену крепостного права задержали А случись им победить гельятина бы в россиии не простаивала лет десять
солдат подставили
уважаемого офицера убили
на допросах друг друга выдали
Первые царя нафуй послали. Никто до них так официально этого не делал. Они первые сказали, что мы, русские, и нам не нужен ты, царь. Без тебя будет лучше. Вот если бы он тогда, царь, прислушался, не пришлось бы всё семью Николашки второго истерблять в шахте. Но ведь ещё тогда очень внятно представители народа сказали, что более нам пастух не нужет, сами без вас можем!
чтобы всегда.
в декабре
МУЖИКИ были они...
Илюзии - это положительная черта, иначе я бы их обвинила в идиотизме.
их жёны!. . а восстать любому по силам.. .
вот притащиться на каторгу, - это ПОДВИГ!..
Наивно полагать, что «декабристы» были русскими: они не более русские, чем Менахем Ааронович Мендель (псевдоним Дм. Медведев) , или Владимир Мордехаевич Блинчиков (псевдоним Володя Путин, точнее Фу тын – Дух дракона) . Декабристы требовали дележа престольной власти между масонами Полярной звезды, штаб которых в то время находился в Питере (которые по месяцу восстания и названы «декабристами») . Вспомните кем, и по какой причине был убит Павел I (с согласия сына своего Александра I), после того как он (Павел) взял под свое крыло масонов Мальты (и кто знает куда те же масоны в последствии запихнули Александра I). Пятерых масонов, наиболее опасных для Самодержца казнили после декабрьского митинга (не восстания вовсе) , но зато другие, даже в ссылке имели привилегированное положение, 200 рубликов в месяц на содержание, и освобождение от всех работ, кроме баллов и пикников. Последующие масоны России, во главе с В. И. Ульяновым (Лениным) преподнесли декабристов как радетелей русского народа: питон так же радеет за жертву когда хочет его запихнуть в утробу свою. Все видели, как радели за русский народ преемники тех «декабристов» «октябристы» (т. е. большевики) , пришлые из той же «революционной Европы» , точнее, которых прислали в запечатанном вагоне через Кайзеровскую Германию, выпестовав в революционной Англии, Франции, Испании, и т. д. Сравните как жили и живут и поныне приславшие России масонов-большевиков, и как влачит существование Россия, принявшая «Великую октябрьскую революцию».