Общество

Зачем люди "суют" свой нос не в свои дела и чужие семьи?

Artem Vorobey
Хотят убедиться что не у них одних всё так плохо....
Ольга Черкасова
Лучший ответ
Не зачем, а почему. Потому что считают эти дела и семьи своими.
Виталий Чмиль
Потому что им заняться нечем больше, надо же куда-то свою энергию девать!
Александр Kovalenko
Скука замучила
Не знаю.
А зачем люди свои "дела" выносят на обсуждение, или орут-ругаются на весь дом слышно?
Ну так интересно же. Хочется все советов надавать, хочется самым умным казаться (хотя бы самому себе)
Мне кажется, что когда людям нечем заняться, они начинают ковыряться в чужой жизни. Вот если бы на таких людей проблем навесить, то глядишь-некогда бы стало поучать и сплетничать о других.
Это от неудовлетворенности в своей жизни, в которой полно пробелов. И которые как раз таки и заполняються за счет чужих семей, ситуаций, и т. д.
Раздражают такие люди...
Vyacheslav Habarov
Ну в совсем чужую семью никто и не полезет, потому, что - это чужое и незнакомое. А вот если родственники считают свои семьи чужими для тех, кто рядом с ними и, видя проблемы оных, пытается разобраться, то - это вовсе и не "сование носа", а простое желание помощи.
любопытство, интересно, у чужих лучше или хуже чем у него. Есть такой тип людей, которые живут и питаются негативом.
такие вещи необходимо наказывать.... как говорится у нас в России " так уж повелось.... ")
оттого, что в собственной бардак, вот и ищут о чем посудачить
Некоторым просто нравится портить другим жизнь, другие хотят как лучше, от безделия. .
Но не каждый позволит лесть в свою семью.