бред в принципе изначально. . если это нечто святое настолько - то какого рожна это везде и всюду печатают?
а если на газете икона или фото архимандрита - то уж и в сортир с ней сходить нельзя коли приспичит?
проблема как всегда - не в коробочке или изображениях - а в мозгах.
Общество
Мне на Пасху принесли кулич в коробочке с ликами святых. На коробочке написано, что её нельзя выбрасывать в мусор.
Такой обычай действительно существует: ОСВЯЩЕННЫЕ вещи (скорлупа яиц, крошки куличей) НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ вместе с мусором. Это связано с тем, чтобы эти священные предметы "не попирались людскими ногами".
Поэтому коробочку эту надлежит СЖЕЧЬ, а пепел РАЗВЕЯТЬ.
"
Остатки язычества.... если послушать попов... то и воду святую выливать нельзя.... и цешую от крашеных яиц не выкидывать в мусорку... а закапать надо.... да много глупостей есть и было. А вот про то, что не так давно иконы святых, которые не помогли в деле о чём им молились, в церквях кверхногами вешали и ли к стене поворачивали.... об этом попы вспоминать не любят. ;-))
Если верите всяким надписям, храните до конца дней своих.
вот вот! иногда покупаешь что то пасхальное, а на упаковке лики святых... может действительно относить производителю упаковку пускай сам на себя грех берет!
Анна Козаченко
Я тоже так думаю!
Ясно дело - молиться на нее, алтарьчик соорудить. . возить с собой в сложенном виде. . всегда чувствовать связь с РПЦ через нее. Счастье у вас! - КАРОБОЧКА!!!
Просто сжечь....
Если она Вам не нужна отдайте ребенку играть
Отнесите в храм, пускай там думают, что с ней делать дальше =)
съесть! ;)))
оставьте ее, неужели места в доме нет ?
Хранить всю оставшуюся жизнь, потом внукам передать.
Ага а кулич нельзя есть! А ты съел? ну всё...
Анна Козаченко
Я не съел, а съела
не выбрасывайте - на следующую Пасху кому-нибудь кулич в ней подарите - пусть другие маются)))
Лоли Сибирская
Класс!!!!
Сожгите :)
Знаете, а мне кажется, что это просто коробочка, и никакая там не икона, так что смело можете выбрасывать! не держать же у себя мукулатуру всякую!