Общество

Человек, тщательно оберегающий свое здоровье, все равно умрет, так ни разуь толком и не воспользовавшись им. Или как?

Или как обычно куда?
Здоровье - не музейный экспонат, здоровье - всего лишь БЛАГО, которое надо с умом использовать-))
От бесполезного хранения - оно чахнет-)))
Вот так, как обычно.
Людмила Зайцева
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом почему а может и на самом деле не надо его сохранять все равно сколько судьбой отмеряно столько и будет а может надо дилема однако
Надежда Попова
Если человек здоров, то он своим здоровьем ежедневно пользуется. А вот больному каждый день страдания.
Елена Елена
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт.
почему не воспользовшись? он им ( здоровьем) всю ДОЛГУЮ жизнь пользовался..
Кто не курит и не пьёт... здоровеньким всё равно умрёт; -)))
Лучше бытьздоровым, нищим студентом, чем больным и старым президентом!.
да уж, сам не гам, и другим не дал.
Илья Пластин
И при этом обиднее всего, годами защищая свое здоровье от всех напастей, тратя на это кучу денег, попасть под какую-то сосульку над магазином... (от судьбы не убежишь)
Ольга Билецкая
Эх.. . Это не про меня. Я своим пользуюсь по полной.... А ещё расплачиваюсь....
Ice Baby
Здоровье - как воздух: пока оно есть, его не замечаешь.
А помереть-то мы все помрем, дело только в сроках. Тот, кто за здоровьем следит, имеет шанс помучиться на этом свете подольше.
Смерть для того поставлена в конце жизни, чтобы удобнее к ней приготовиться. (Сохраняя здоровье)
Namik Baku
Ну и шо-шо здоровья нема? ! Зато, есть шо вспомнить!!!
Я Валентинка
а человек, НЕ оберегающий свое здоровье -тоже умрет толком им не воспользовавшись ...
парадокс однако ,
Dima Kharcienko
человек - следящий за здравием тела своего - рискует дожить до ухода в мир иной в доброй памяти и здравом расположении духа, полным сил. .

однако обычно люди предпочитают гробить здоровье - чтобы пол-жизни прожить не здраво и в свое удовольствие - а еле-еле перебирая лапками и жалуясь на проблемы как раз со здоровьем. .
Дарья )))
Я им каждый день пользуюсь, оберегаю, иначе всё - каюк. Если его не беречь, оно начинает тебе мстить
Борис Гирин
А что значит воспользоваться своим здоровьем? Начать его губить? морально и физически?
непонятно как-то.. .
У меня в соседстве две сестры, обе старей поповской собаки. Так в какой-то из праздников одна упрекнула другую в разгульной жизни ( в молодости). Меня рассмешил ответ: -" Я от души жила, парней любила и в застольях себе не отказывала. И сейчас, я это вспоминаю и мне побоку все болячки! А ты, всё по правилам делала, а сейчас с кислой рожей сидишь и радости тебе как небыло, так и нет! ". Обе "ушли" в мир иной, но одна - как и жила легко, с улыбкой, а вот другая в мучениях Вот и подумалось, а ведь и впрямь...
Андрей Landcruiser
Старый советский анекдот---
--Если партия потребует-бросишь курить?
--Брошу! !
--Если партия потребует-бросишь пить?
--Брошу! !
--Если партия потребует-бросишь баб?
--Брошу!! !
--Если партия потребует--отдашь жизнь?
--Отдам--на хрена мне такая жизнь??
Рашиля М
Лишь бы окружающие не злоупотребляли его здоровьем!: -))
А так, здоровье само по себе удовольствие, психическое вообще - кайф!: -))
Роман Пинчук
Ну дк, если все время тщательно оберегать - када же пользовацца? тут одно исключает второе :))
Мучиться меньше зато будет и лечиться от болячек разных... .
а лечиться-сейчас дорого
проще беречь здоровье
Знать бы заранее где упадешь, соломки бы подстелил...
Здоровье - единственная красота, которую я признаю Гете
И шо таки враз вам ответить? Даже жить вредно - от этого умирают.
Лучше и не скажешь