Общество

Так, я запуталась! Объясните мне, как в интернете к людям обращаться: На "Ты" или на "Вы"?))

Раньше на форуме одном торчала, там все друг с другом на "Ты", а тут все на "Вы".
Я со всеми на вы. Кроме некоторых, с которыми давно общаюсь. И лично мне неприятно, когда какой нибудь сопляк 20-30 лет начинает мне тыкать, ссылаясь на равенство.

Так что лучше будет на вы. А появятся симпатии, с этими людьми можно перейти на ты.
Елена Донскова
Лучший ответ
Как Вам удобно, так и обращайтесь.)
С тобой можем сразу на ты
Асека ***
Николай Бирюков почему со мной?((
только на вы... здеся все такие кулютерные
*** Хелен ***
Только с друзьями на "Ты"....
Не люблю панибратство и себе не позволяю....
по-моему, на "ты" - в инете вполне допустимо. но это на усмотрение обращающегося. а вот написание "вы" не с прописной - не оскорбление, а правило...
Мне бы хотелось на "ты".но не всем это нравиться.
Поэтому я обращаюсь на ты или к молодёжи или к людям, с которыми долго здесь общаюсь. Тебя на "ты" можно?
Лера Бусарова
Николай Бирюков можно) и я тебя давай на "ты"))
Так же, как и в реале. С кем-то на "ты" с кем-то на "вы"
на ты, душевно так)) = я не люблю правила)))
Павел Кузовков
А сама как думаешь
Николай Бирюков Поздравляю! Вы заработали свои 2 балла)
если чуеш что лошара какая-то тебе пишет - можно и на ты, а если сурьезные весчи обсуждаете, требующие привлечения "многомерных сущностей" - тогда на вы )))
Обращайся, как тебе ( Вам ) удобнее. . Хоть горшком называй, если нравится. . Ну а если другому не понравится, то не взыщи. Здесь свобода самовыражения. Кто-то с реальностью на "ты", кто-то на "Вы".
Рус Рус
С незнакомыми людьми только на "вы"
Вообще на форумах принято обращаться на ты.
Botya Botya
Все по-разному воспринимают. Мне нравится на "ты")))
понедельник, среда, пятница- на "ты"

вторник, четверг, суббота- на "вы"

воскресенье- надо говорить "мы" или "они"
Воспитанный человек с оппонентом любого возраста будет на "Вы".
Меня учили на ВЫ, пока хорошо не узнаешь человека.
Сначала я общалась со всеми на "Вы", ну неудобно, вдруг на том конце переклинит и начнутся возмущения, мол чего на ты, мы с вами на брудершафт не пили и всякая подобная хрень. А потом, иногда можно и на ты, когда устанешь искать на клавиатуре букву В . Так что по-разному, смотря с кем общаешься. Но вообще-то на "Ответах" народ незлобный живет, поэтому никто тебе, ой простите Вам, начищать фейс не будет.
Malen'kaya Uyguro4Ka
Николай Бирюков мне нравится на "ты")))ко мне можно как хотите)
это от воспитания зависит..
Вита Чепик
На форумах как-то больше молодёжь, а тут люди разных возрастов. Но чтоб наверняка, лучше на "вы". И не пишите "вы" с большой буквы: это разрешено только в официальных письмах.
Павел Кузовков я предпочитаю выражать своё уважение с большой буквы, а не так, как кем то запрещено или разрешено
мне приятней на ты...
когда как )
я если вижу что там какая нибудь прям конкретная бабушка то с ней на вы
с остальными на ты )
Mekan Hudaykulyyew